российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Штраф за подкуп избирателей – 2 тысячи рублей Сити-менеджер Ижевска отделался символическим наказанием

Районный суд Ижевска признал сити-менеджера Дениса Агашина виновным в незаконной агитации. Но он не лишился статуса кандидата и не понес никакого серьезного наказания. Агашина приговорили к штрафу в 2 тысячи рублей.

Суд признал Агашина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.11 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом). Максимальный штраф по этой статье составляет три тысячи рублей, но даже на него Агашин, по мнению стражей закона, не нагрешил.

А накануне дума города Ижевска, отказалась вносить в повестку дня вопрос об отставке Дениса Агашина. Такую инициативу пытался продвинуть депутат от КПРФ.

Напомним, Агашин 24 октября на встрече с представителями ветеранских организаций заявил, что финансирование ветеранов будет зависеть от того, сколько процентов в этом районе наберет «Единая Россия». Видеозапись его речи была опубликована в интернете. Ролик вызвал резкую реакцию. Многие усмотрели в его агитации признаки подкупа избирателей.

Ссылка по теме:

«Если население не поддерживает Партию, зачем его финансировать?» (ВИДЕО) / Ижевский градоначальник-«единоросс» пообещал господдержку ветеранам только за «правильное» голосование >>>

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 18.11.11

Цены на нефть вышли в плюс. Но аналитики ждут падения на следующей неделе. / Завтра в Екатеринбурге пройдет очередная акция протеста против «бензинового беспредела». / Жириновский демонстрирует «мультинационализм» (ФОТО). И агитирует с билбордов в Москве – «За русских», в Махачкале – «За Дагестан». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках