российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Неслыханный провал Путина Западная пресса об инциденте в «Олимпийском», где болельщики освистали премьер-министра

Для российского премьер-министра Владимира Путина, который собирается вернуться в марте следующего года на президентский пост, «приветствие» трибун в «Олимпийском» является «неслыханным провалом и унижением». Такое мнение высказывают американские и европейские газеты, комментируя реакцию болельщиков на выход Путина в центр ринга после боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном.

Британская The Guardian и американская The Washington Post отмечают, что русские проявляют все меньше толерантности к телевизионным трюкам Владимира Путина, и это происходит в основном в Москве и других крупных городах.

The Financial Times (перевод «НР») называет этот инцидент «неслыханным провалом» для человека, который должен вернуться на президентский пост. В то время как западные политики давно привыкли к стычкам с враждебно-настроенными оппонентами, Путин чрезвычайно редко ставит себя в ситуацию, когда на него может обрушиться массовое неодобрение в публичном месте, и тем более в эфире национального телевидения.

«Ничего подобного не планировалось заранее, и никогда раньше Путин не подвергался осуждению на публике. После «арабской весны», падения и устранения Каддафи, отставок Папандреу и Берлускони, быть может, и в России должны были произойти хотя бы минимальные изменения?» – отмечает Леонардо Коэн в своем блоге в газете La Repubblica (перевод «Инопресса»).

Решение Путина вернуться на президентский пост встречено многими русскими как первый признак возвращения культа личности.

Воскресное появление Владимира Путина на публике было явно нацелено на повышение рейтинга среди мужчин, но привело к обратному результату. Инцидент в «Олимпийском» показал, что пропасть между режимом и народом увеличивается, считает западная пресса.

Ссылка по теме:

22 тысячи болельщиков освистали Путина в «Олимпийском» (ВИДЕО) /// «Будущий президент» неудачно вышел «поддержать» бойца Федора Емельяненко >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.11.11

Доллар подрос на 5 копеек. / В Подмосковье гастарбайтеры с ножом напали на местных жителей. ...после сделанного замечания. / В аэропорту «Кольцово» аварийно сел «Боинг 737». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках