российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 тысячи болельщиков освистали Путина в «Олимпийском» (ВИДЕО) «Будущий президент» неудачно вышел «поддержать» бойца Федора Емельяненко

Появление Владимира Путина в спорткомплексе «Олимпийский» после боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном стало самым скандальным выходом на публику «будущего президента» за все годы его активности на политической авансцене. Около 22 тысяч болельщиков встретили Путина свистом и криками «фууу» (см. ВИДЕО по ссылке). Зато после, когда микрофон был передан бойцу Емельяненко, зал взорвался ревом и скандированием имени спортсмена.

В ходе воскресного поединка Емельяненко по итогам трех раундов победил Монсона и прервал серию поражений. Для российского бойца этот бой стал 38-м в карьере.

На трибунах «Олимпийского» в этот день собрались около 22 тысяч человек. Речь Путина продолжалась менее одной минуты. Все происходящее транслировалось в прямом эфире телеканала «Россия», вскоре видеоролик появился на Youtube. При повторных показах отрывка на ТВ свист и крики «фуууу» были заменены на стандартный «гул трибун».

Гендиректор ОАО «Олимпийский» Михаил Москалев объяснил свист тем, что в момент, когда Путин начал речь, с ринга выводили побитого Монсона, сообщает Lenta.ru. Якобы, осуждение зала предназначалось американскому спортсмену. А комиссар «Наших» Кристина Потупчик вообще заявила в своем блоге, что на самом деле свист и крики «буэээ» были радостной поддержкой зала. Однако трехминутная видеозапись с трибуны (см. видео), включающая в себя речь Путина и речь Емельяненко, убедительно показывает, что свист все же предназначался «троекратному президенту». Отчетливо слышны крики «буэээ» и «уходи», адресованные Путину, и заметен контраст с восторженным ревом в честь Емельяненко.

«Поскольку почин с освистанием положен,

а кристопупсики будут кричать,

что свист это кашерно гламурно и невозбранно,

предлагаю вести новое определение

не освистали, а заФУУили:)»,заметили блоггеры в ЖЖ автора «любительской» записи с трибун poo_lin.

Ссылка по теме:

Неслыханный провал Путина /// Западная пресса об инциденте в «Олимпийском», где болельщики освистали премьер-министра >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.11.11

Федор Емельяненко собирается драться 31 декабря в Японии. / «Челси» на своем поле проиграл «Ливерпулю». / Эменике принес «Спартаку» победу над «Локомотивом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках