российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов: Появление «армии нашистов» 4 декабря в Москве взвинтит обстановку

Планы движения «Наши» провести в Москве 4-6 декабря так называемый «молодежный форум» (неофициальное название – «Зимний Селигер») вызывают большую тревогу. Об этом заявил лидер «эсеров» Сергей Миронов.

Он напомнил, что организаторы хотят завезти в столицу в день выборов в Госдуму более 30 тысяч молодых людей из разных регионов. Их завлекают обещаниями бесплатного проезда, проживания и питания, экскурсиями, развлечениями и т.д. При этом непонятно, кто и каким образом все это будет финансировать. Участникам предписывают брать с собой открепительные удостоверения, чтобы голосовать на выборах в Госдуму в Москве.

«Есть информация, что прокремлевская молодежь намерена участвовать в патрулировании улиц в день выборов, препятствовать протестным акциям оппозиции и даже организовывать свои экзит-полы. Можно представить, насколько объективными они будут», – заявил Сергей Миронов.

Он добавляет, что дела у единороссов идут все хуже, рейтинги падают на глазах, особенно сильно в крупных городах, в том числе и в Москве.

«Народный фронт» не сработал, теперь вот хотят бросить в бой молодежные «десанты», которым, видимо, отводится примерно такая же роль, какую во времена китайской культурной революции выполняли хунвэйбины», – иронизирует «эсер».

«Давайте вдумаемся: что означает появление в Москве многотысячной, хорошо управляемой и в известной степени зомбируемой массы молодых людей с открепительными талонами в руках? Понятно, что это создаст возможность для массовых фальсификаций, организации всевозможных «каруселей» при голосовании и т.д. Я уже не говорю о том, что проведение любых агитационных мероприятий в день выборов – это нарушение закона. А ведь «Наши» не скрывают, что созывают молодежь из регионов не для разговоров на абстрактные темы, а для конкретных действий в поддержку одной политической силы – «Единой России», – возмущенно отметил Миронов.

Он добавляет, что появление «нашистов» способно лишь взвинтить обстановку в день голосования в Москве.

«Обстановка и так непростая. Известно, скажем, что несколько маргинальных движений собираются провести именно 4 декабря несанкционированные протестные акции. Где гарантия, что, если прокремлевская молодежь столкнется с ними на улице, дело не дойдет до серьезных эксцессов? Вот и думай: то ли это – вопиющая безответственность, то ли сознательная провокация, призванная прикрыть нечистые дела? Не стыдно ли прикрываться неокрепшими душами и сердцами молодых людей, господа? Не стыдно ли завлекать их «увлекательной новогодней поездкой» в столицу, а потом толкать неведомо на что, рискуя их безопасностью и общественной безопасностью в столице в целом?», – вопрошает политик в своем ЖЖ.

От лица партии Миронов требует «чтобы Центризбирком дал объективную оценку ситуации с провластными молодежными «десантами» в Москву в соответствии не только с буквой, но и духом Закона. Мы требуем, чтобы Росмолодежь занялась тем, чем этот орган и должен заниматься, а не подыгрыванием «партии власти».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 21.11.11

Федор Емельяненко сломал ногу Джеффу Монсону во время поединка. / Forbes назвал «золотые головы» России. Щедрость государства беспредельна. / Ставки по вкладам в российских банках превысили 9%. Впервые с июля 2010 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках