российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборах Президента Южной Осетии Алан Котаев поддержал кандидатуру Анатолия Бибилова

Пресс-служба экс-кандидата в президенты РЮО Алана Котаева, занявшего 4 место с 9% голосов избирателей и не вышедшего во второй тур, распространила заявление, в котором Котаев высказывается в поддержку Анатолия Бибилова.

«Мы вместе сделали выбор за обновление власти. И теперь настало время вместе двигаться к новому развитию без коррупции, на базе единства нации. Я призываю Вас поддержать настоящего мужчину, сильного, честного и порядочного человека – Анатолия Бибилова. Он был вместе с нами в трудные годы борьбы за независимость. Мы вместе защищали Цхинвал от грузинских фашистов. Это мужественный человек. И именно такой нужен сегодня, когда сохраняется риск новых провокаций и повторения грузинской агрессии. Это честный и порядочный человек. Думаю, именно поэтому ему доверяет и российское руководство. А сегодня поддержка России, как никогда, важна. Уверен, что Анатолий Бибилов не станет устраивать политические разборки. Он умеет консолидировать людей, о чем говорит тот факт, что его кандидатуру поддерживают такие разные политические силы, как партия «Единство», коммунисты и социалисты. За ним не стоит никакой из кланов. И это дает ему возможность объединить осетинский народ на основе ценностей единства, порядка и развития, а также социальной справедливости», – говорится в заявлении.

Напомним, первый тур выборов президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Из 11 кандидатов никто не смог набрать необходимое (более 50 %) количество голосов для победы. Ни один кандидат, реально поддерживаемый уходящим президентом Эдуардом Кокойты, не смог выйти во второй тур. В финале за президентское кресло будут бороться два оппозиционера – Анатолий Бибилов и Алла Джиоева.

По данным ЦИК РЮО, на первом месте Бибилов, который набрал 24,86% голосов избирателей. Ему 41 год. Он кадровый военный, герой войны 2008 года, глава МЧС республики. Его кандидатуру поддержали 3 из 4-х парламентских партий Южной Осетии, в том числе – оппозиционные КПЮО и «Фыдыбаста».

На втором месте по количеству набранных голосов Алла Джиоева с результатом 24,8%. Пенсионерка, 62 года. Бывший министр образования РЮО и имеет судимость по статье 150 (мошенничество) и статье 286 (превышение полномочий) УК РФ.

Второй тур выборов президента Республики Южная Осетия назначен на 27 ноября.

Москва-Цхинвал, Арина Морокова

Москва-Цхинвал. Другие новости 21.11.11

Американская нефть упала ниже $96. / Лидеры южноосетинской оппозиции поддерживают Анатолия Бибилова. / Армия безработных в России выросла на 4,1%. В Ингушетии не трудоустроено почти 50% населения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках