российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русский национализм уже не тот Лимонов против отделения Кавказа

Оппозиционный политик Эдуард Лимонов выступает за национализм версии 90-х годов. Председатель исполкома партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов объявил о своем намерении баллотироваться в президенты. А как будущий потенциальный глава государства он не может позволить разбазаривать страну.

Русский национализм меняется, отметил на пресс-конференции лидер запрещенной НБП. В 90-е был национализм имперский, националисты, по его словам, выступали тогда за победоносную войну на Кавказе и проповедовали принцип «ни пяди земли не отдадим».

Сейчас «пяди» готовы отдать, отделить, замкнуться в новых границах. Тех, кто призывает к отделению российских регионов, Лимонов назвал «безответственными личностями».

«Отдать – значит, распад государства, – пояснил он. – Я как кандидат в президенты не могу позволить государству распасться».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 22.11.11

Лимонов: не берите в руки «мерзкую бумажку». Лидер «Другой России» против тактики Навального. / The Independent: Путин был шокирован реакцией болельщиков в «Олимпийском». Западная пресса продолжает обсуждать публичное унижение российского премьера. / Доллар закрепился выше отметки 31 рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках