российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ ведет в Госдуму наркоманов, мошенников, грабителей и насильников (ВИДЕО) «Геннадий Андреевич, верните детский сад», – призывают «единороссы»

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» депутат Сергей Неверов выступил с сенсационным разоблачением. По его словам, КПРФ ведет в своих списках на выборы в Госдуму наркоманов, мошенников, грабителей и насильников, а лидер компартии Геннадий Зюганов присвоил детский сад.

«Откройте предвыборную программу любой партии, и вы увидите, что все обещают борьбу с коррупцией, соблюдение закона, быть ответственными и честными перед своими избирателями. Но у меня одна просьба: начните это делать с себя, господа оппозиционеры. Невозможно говорить по законность, честность, имея в своих рядах людей с запятнанным прошлым. Геннадий Андреевич (Зюганов), посмотрите, кто идет по вашим спискам в Госдуму – отбывшие наказание по статьям мошенничество, разбой, изнасилования», – заявил Неверов.

Депутат сообщил, что кандидат КПРФ от Пензенской и Тамбовской областей был осужден за мошенничество. Кировский кандидат был осужден за незаконное лишение свободы другого человека. «Лидер регионального списка в Свердловской области, как сообщает «Уралинформбюро», привлекался к уголовной ответственности за «Развратные действия в отношении несовершеннолетних», – рассказал Неверов.

«На днях в Екатеринбурге был задержан ваш кандидат в депутаты Госдумы Антон Дерендяев за то, что устроил дебош на детской площадке после косяка марихуаны и таблетки экстези, – продолжил «единоросси». – А начало этой вакханалии положил Рашкин, имевший у себя в помощниках криминальных авторитетов под кличками «Алик» и «Профессор», одного из которых расстреляли во время разборок».

Неверов попросил Зюганова обратить особое внимание на список КПРФ в орловское заксобрание. «Это же ваш родной регион. Там вы начинали свою карьеру партфункционера. И там сегодня вы ведете во власть более 10 человек, которые были не в ладах с законом. Назову Вам лишь несколько фамилии, чтобы не говорили о том, что это заявление голословно: Андрей Чижов – неправомерное завладение автотранспортом, а попросту – угон; Юрий Кузьмин – причинение имущественного ущерба путем обмана; Иван Верижников – кража, совершенная группой лиц; Николай Голубятников – мошенничество; Геннадий Соболев – мошенничество», – заявил парламентарий.

При этом он добавил, что в Госдуму от Орловской области идет Валерий Воробьев, который не только был осужден по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту», но и представил поддельный диплом о высшем образовании в избирком Орловской области.

«Уважаемые коллеги из КПРФ! Что же вы делаете?! Вы призываете людей, покупаясь на ваши красивые сказки, голосовать за мошенников, разбойников, насильников. Вы хотите, чтобы люди теряли уважение к власти, видя в телевизоре тех, кто когда-то грабил, обманывал, насиловал их родных, а сегодня является депутатом?» – сказал Неверов.

«Впрочем, – отметил он, – Геннадий Андреевич, вам не привыкать. Вам давно наплевать на людей, на детей. Вы воспользовались своей властью, и на месте детского сада в центре Москвы возвели двухэтажный особняк под офис своей партии. Уже говорил вам и повторяю: верните детский сад, который вы присвоили. Как сегодня присваиваете честь и славу людей с мировыми именами, которые к тому же никогда не поддерживали вашу партию».

При этом Неверов отметил, что КПРФ в своей агитации незаконно использует, в частности, имя известного всей стане и миру конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова.

«Узнав от журналистов, что КПРФ спекулирует его именем, Калашников официально обратился в прокуратуру Самарской области и ЦИК РФ. Он требует провести проверку и пресечь всю незаконно ведущуюся агитацию. Из официального заявления Михаила Калашникова: «Я не давал согласия ни Коммунистической партии Российской Федерации, ни ее кандидатам, пользоваться моими изображениями и словами в агитационных целях», – отметил парламентарий.

«Ложь, мошенничество сплошь и рядом сопровождают вас, ваших кандидатов и вашу партию. И вы продолжаете это делать, преступая все нормы морали и этики. Люди все это видят, все понимают и возмущены. Хочу вам заявить Геннадий Андреевич: мошенникам не место в парламенте», – заключил Неверов.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 22.11.11

В российской армии в 2012 году будет создана своя полиция. / Акунин: Кремль не контролирует Москву. Если жители столицы придут и проголосуют, «результаты сильно огорчат» власть. / Лига чемпионов. Букмекеры верят в победу ЦСКА над «Лиллем». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках