российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рунет раскритиковал белорусскую передачу за примитивизм (ВИДЕО) «Это будущее российского телевидения», – предрекают пользователи

Очередной выпуск передачи «Белтелерадиокомпании» «Права человека. Взгляд в мир» вызвал критические отклики пользователей Рунета. Россияне подвергли насмешкам «неумелую пропаганду», «крайне карикатурную и примитивную критику» Запада ведущим Евгением Новиковым.

Как отмечают интернетчики, многие из пороков белорусского ТВ «прорастают» и в России (см. ВИДЕО по ссылке).

«Дорогие россияне! Это будущее российского телевидения», «Равнение на Северную Корею», «Нынешний режим России идет по стопам молодого, демократического Белорусского государства, посмотрим, что будет 5 декабря», – предрекают пользователи.

С первых кадров передачи Новиков мрачно сообщает о том, что «Запад все сильнее погружается в кризис», и «информация с каждым часом приходит все тревожнее».

«Нам ведь с вами надо понимать, что никто цены там не регулирует и никто там не доводит до строителей план по вводу жилья для граждан, в том числе и бесплатного жилья, как у нас в Белоруссии, – пугает Новиков. – Граждане западных стран сейчас мечутся между молотом и наковальней – с одной стороны нужно идти искать работу и кухню для бомжей, где наливают по кружке бомжатского супа и кусок хлеба. А с другой стороны – очень страшно жить в принципе, так как полиция там действует такими методами, что нам в Белоруссии такое и в страшном сне не приснится».

Российские зрители ругают передачу за «промывание мозгов» и находят в ней много противоречий.

Первая часть, отмечает snuffa, «прямо противоречит второй».

«Сначала зрителю парят мозг про то, что Европа и США стонут под давлением мирового кризиса и вот-вот рухнут в преисподнюю, одна Белоруссия и Северная Корея будут сиять на вершине (удобно забывая при этом, что сама Белоруссия вообще существует еще только благодаря финансовой помощи от России и Евросоюза), – рассуждает блогер. – Во второй же вдруг всплывает теория, что, мол, на самом деле мировой кризис – это все происки Госдепа. То есть Госдеп сам себя подпилил? Как интересно...»

«Еще мне понравилось, что амеры организуют искусственные пандемии, «всякие гриппы», искусственные землетрясения и цунами. Пассаж про то, что все языки кроме английского будут объявлены мертвыми, тоже ничего», – вспоминает «перлы» передачи kosmopletov_aristarhh.

Кроме того, программу критикуют за «корявый» английский и неправильный перевод.

Пользователь vladimirstp не поленился и нашел статью, которая в переводе ведущего звучит как «сегодня студенты должны банкам один триллион долларов».

«По факту статья 2009 года с какого-то замшелого сайта и там говорится, что, при сохранении темпов кредитования студентов, объем заимствований составит один триллион в 2012 году», – отмечает блогер.

Даже сторонники Лукашенко, которых тоже немало среди комментаторов, отмечают, что манера, в которой преподносится информация, «оставляет желать лучшего», однако, «возможно, в таких словах лучше доходит до большинства населения».

«Но сама суть, без сомнения, является чистой правдой. Проблем в Америке и в Европе очень много. Любой, кто изучал экономику, это поймёт», – пишет mnogo_ross.

Кто-то сомневается, что передачу вообще можно воспринимать всерьез, и спрашивает: «Может это комедийная передача? «Наша Белораша»...Тогда даже круто!»

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 24.11.11

«Промсвязьбанк» стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА. / Киевский политолог Ростислав Ищенко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / ФАС России оштрафует ОАО «РЖД» за срыв грузоперевозок по всей стране. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках