российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: во втором туре выборов президента РЮО Бибилова ждет трудная победа

Российские эксперты с большим интересом следят за финишем избирательной кампании в Южной Осетии. 27 ноября там пройдет второй тур по выборам президента республики. В нем примут участие министр МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и пенсионерка, в прошлом министр образования Алла Джиоева.

Главный редактор ресурса «Вести Кавказа» Алексей Власов в интервью «НР» заявил, что легкой победы во втором туре не будет ни у кого.

«Бибилова ждет трудная победа. Не будет большого перевеса в голосах. Но все-таки он победит», – прогнозирует эксперт.

Алексей Власов характеризует текущую избирательную кампанию как чрезвычайно жесткую.

«С самого начала не было единства среди осетинских элит, в том числе – среди оппозиции. Отсюда такое количество кандидатов, черного пиара и эмоций. Сегодня все более-менее определилось. Во второй тур вышли два оппозиционных политика. Представительница радикальной оппозиции – Алла Джиоева и представитель конструктивной оппозиции – Анатолий Бибилов», – объясняет эксперт.

В этих условиях Москва сделала ставку на человека, который в состоянии навести порядок с честным распределением той громадной помощи, которая поступает из России. Бибилов реально сможет начать борьбу с коррупцией, бедностью и другими социальными проблемами в регионе.

«Бибилов – это всех устраивающий вариант. В то время как Джиоева в случае победы, безусловно, будет настаивать на реванше. Она – представитель обиженных политиков, то есть те, кто за ней стоит, сразу же инициируют межклановые войны, пересмотр всех существующих договорённостей. В конечном итоге все займутся сведением счетов и это на фоне той катастрофической ситуации, которая сложилась в республике. Допустить этого нельзя», – заявил «Новому Региону» Алексей Власов.

Москва-Цхинвал, Арина Морокова

Москва-Цхинвал. Другие новости 25.11.11

В Подмосковье мужчина убил бывшую тещу, обидевшись на замечание. / Еще один экс-кандидат в президенты РЮО поддержал Анатолия Бибилова. / Доллар подорожал на 14 копеек. Евро снова стал выше 42 рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках