российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Государственный преступник агитирует за Аллу Джиоеву

В Ленингоский район приехал Дмитрий Санакоев и агитирует население голосовать за Аллу Джиоеву. Об этом сообщил источник «НР» в спецслужбе РЮО, который накануне информировал о факте взятки членам ЦИК.

Дмитрий Санакоев – одиозный глава альтернативного прогрузинского правительства Южной Осетии, бежавший из страны в 2005г, а ныне проживающий на территории Грузии. В 2008 году активно выступал за присоединение РЮО к Грузии.

Как напоминает «НР», на незаконные действия избирательного штаба Аллы Джиоевой раннее уже была направлена жалоба в ЦИК республики. В ночь с пятницы на субботу органами правопорядка РЮО была пресечена попытка расклейки плакатов порочащих Анатолия Бибилова. В жалобе также подчеркнуто, что незаконные агитационные материалы имели анонимный характер и не содержали выходных данных. ЦИК РЮО принял жалобу к рассмотрению. В случае признания факта нарушения, избирательная комиссия имеет право обратиться в Верховный суд Республики Южная Осетия с предложением об отмене решения о регистрации кандидата, допустившего нарушение.

Напомним, что первый тур выборов президента прошел в Южной Осетии 13 ноября. Из 11 кандидатов никто не смог набрать необходимое (более 50 %) количество голосов для победы. Ни один кандидат, реально поддерживаемый уходящим президентом Эдуардом Кокойты, не смог выйти во второй тур. В финале за президентское кресло будут бороться два оппозиционера – Анатолий Бибилов и Алла Джиоева.

По данным ЦИК РЮО, на первом месте Бибилов, который набрал 24,86% голосов избирателей. Ему 41 год. Он кадровый военный, герой войны 2008 года, глава МЧС республики. Его кандидатуру поддержали 3 из 4-х парламентских партий Южной Осетии, в том числе – оппозиционные Коммунистическая партия Южной Осетии и Социалистическая партия «Фыдыбаста».

На втором месте по количеству набранных голосов Алла Джиоева с результатом 24,8%. Пенсионерка, 62 года. Бывший министр образования РЮО имеет судимость по статье 150 (мошенничество) и статье 286 (превышение полномочий) УК РФ. В прессе раннее упоминалось, что за Аллой Джиоевой стоят криминальные структуры.

Цхинвал, Арина Морокова

Цхинвал. Другие новости 27.11.11

Работники рынка подрались в Москве: один погибший. / Выборы в Южной Осетии можно считать состоявшимися. / В Приднестровье избили журналистов НТВ (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Съемочная группа готовила программу о ситуации в регионе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках