российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты: Съезд «Единой России» – это собрание секты «Это было не политическое, а ритуально-пропагандистское мероприятие»

27 ноября состоялся второй этап Съезда правящей партии «Единая Россия». В ходе Съезда кандидатом в президенты России от данной политической партии выдвинут экс-президент России, председатель правительства РФ Владимир Путин.

По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, эмоциональные впечатления от Съезда единороссов – сочетание раздражения и жалости, как после просмотра собрания секты.

«Это было не политическое, а ритуально-пропагандистское мероприятие. Смотря на зал, каждый мог увидеть, чем фанатики, наивные или наемные, отличаются от убежденных и мыслящих людей. А от выступлений руководителей было ощущение, что они перечитывают свои тексты 2007 года. Любой может сопоставить те и эти фразы, чтобы увидеть манипуляции. У них нет ни одного аргумента в свою пользу, кроме запылившегося тезиса, что в 90-е годы было хуже. Забывают, правда, отметить, что тогда нефть стоила 10-15 долларов за баррель, а последние десять лет почти 100 долларов», – заявил Мельников.

Он отмечает, что местами было невыносимо слушать пафосные речи о «стабильности» и «верном пути», когда перед глазами цифры по вымиранию, расширению платной медицины и образования, статистические сообщения о новых миллионах бедных, инфраструктурные катастрофы. «Это что, ошибки? Недочеты? Отдельные промашки? Нет, это существо проводимого курса», – уверен коммунист.

«Так что все эти псевдонародные овации – не зеркало народных настроений, это телефальшивка», – добавляет член КПРФ.

Он считает, что в этих условиях легкой победы на президентских выборах у путина не будет.

«Ясно, что Владимир Путин – один из фаворитов президентской гонки. Но хочу отметить и подчеркнуть: только «один из». Совершенно понятно, что в этот раз, в отличие от 2000, 2004 и 2008 годов, ничего заведомо не предопределено.

Тенденции показывают: чем больше власти занимаются пропагандой себя и своей политики, тем стремительнее падает их поддержка. Они провоцируют усталость у общества от повторения обещаний и раздражение. Это громкие факторы мобилизации протестного голосования на выборах Президента», – заявил коммунист.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 28.11.11

Власти запретили народный сход на Красной площади 4 декабря. Кремль боится «оранжевой революции». / Московский «Нацпромбанк» лишился лицензии. В связи с потерей ликвидности. / Единоросс из Самары решил продать свой партийный билет с молотка. За рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках