российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан активист «Другой России» Андрей Горин Лимонов считает, что у полиции – приказ отлавливать оппозиционеров перед днем выборов

В Москве сотрудниками центра «Э» задержан активист «Другой России», «представитель избирательного штаба Эдуарда Лимонова» Андрей Горин. «Стражи порядка» остановили активиста у двери квартиры, где он проживает. Причины задержания неизвестны.

Оппозиция уже назвала действия полиции «очередным этапом репрессий».

«С одной стороны, власть пытается запугать активистов, собирающихся выйти 4 декабря на Триумфальную площадь в знак протеста против незаконных выборов. С другой стороны – сорвать намеченное на 11 декабря собрание инициативной группы граждан в поддержку выдвижения Эдуарда Лимонова на президентских выборах», – заявляют в пресс-службе «Другой России».

Как предполагает сам Лимонов, у полиции есть приказ задержать активистов перед днем выборов.

Кроме того, в квартирах Горина, а также других членов «Другой России» проходят обыски, причина которых, по мнению Лимонова, – его намерение побороться за президентский пост.

Вчерашняя встреча лидеров оппозиции с генералами МВД на Большом Каретном,5 , отмечает он, «прошла скорее миролюбиво».

«Генералы Козлов и Хаустов беседовали со мной, а также с лидерами националистов А.Беловым, В.Тором, Д. Демушкиным вполне разумно, сообщили что все нарушения правопорядка в день 4 декабря будут пресечены и виновные будут наказаны согласно действующему законодательству, – рассказывает оппозиционер. – От либералов к генералам был приглашен только Р. Доброхотов. Вместе со мной на встрече присутствовал адвокат Б.Тарасов. Со стороны московской прокуратуры присутствовал прокурор Остапенко».

Однако, отъехав с Большого Каретного, Лимонов обнаружил «два автомобиля наружного наблюдения», следовавшие за его «Волгой».

«И вот сегодня утренний привет от полиции – задержание Горина. Вчера генералы провели операцию усыпления общественного мнения. Но уже наверняка знали, что готовятся превентивные задержания», – считает Лимонов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.12.11

Избирателям 4 декабря могут устроить неожиданную защиту их прав – открыть шторки на кабинках для голосования. / Астахов: «Еще один российский ребенок погиб в США от рук приемного отца». Обвинявшийся в убийстве малыша оправдан судом. / День спекулянта, или пир во время чумы. Экономист Михаил Хазин о «светлой» среде на финансовых рынках. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках