российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК РФ привлечет к ответу Навального и интернет-СМИ за преждевременное обнародование «итогов» выборов

ЦИК РФ обвиняет блогера Алексея Навального, а также ряд интернет-СМИ в нарушении закона. Недовольство Центризбиркома вызвало обнародование данных об «итогах» голосования до окончания выборов, а также других материалов.

«Начиная с 14 часов по московскому времени (прим. «НР» – 4 декабря) в сети интернет в ряде сетевых СМИ (РИА «URA.Ru» и др.) и на иных сайтах (блог А. Навального и др.) обнародуются данные об «итогах» голосования, о «результатах» выборов депутатов Госдумы на отдельных избирательных участках, а также результаты «опросов» общественного мнения, иных «исследований», связанных с указанными выборами», – сообщают в Центризбиркоме.

В ЦИК напоминают, что в день голосования запрещается такое обнародование, в том числе размещение указанных данных и материалов в интернете – до окончания голосования. Оно проводится с 8 до 20 часов по местному времени, с учетом часовых поясов – до 21 по московскому.

Закон предусматривает наказание «за нарушение в период избирательной кампании порядка опубликования материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, в том числе в интернете».

Центризбирком сообщает, что в связи с нарушениями будет проведена проверка, а виновные – привлечены к ответственности.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.12.11

«ММК» наращивает убытки и долги. Перспективы не внушают оптимизма. / Явлинский несет ответственность за получение «Единой Россией» большинства в Думе. / Украина не может утвердить бюджет на 2012 год из-за газовых переговоров с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках