российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская оппозиция выйдет на митинг против фальсификации выборов «Это наглость, бесстыдство и преступление, которые выносить невозможно»

Московская оппозиция готовится к протестам и заявляет о массовых фальсификациях на выборах в Госдуму. Как сообщает известный блогер Алексей Навальный, санкционированная с властями акция состоится в 19.00 на Чистых прудах.

По его мнению, итоги по Москве «не могут быть признаны ни в коем случае».

Блогер обращается к москвичам, подчеркивая, что «совершенно наглая и тотальная фабрикация выборов в городе просто обязывает проявить гражданскую позицию и выразить протест».

«Это наглость, бесстыдство и преступление, которые выносить невозможно. 46% за партию Жуликов и Воров по городу, в Московской области – 32%, – пишет оппозиционер. – Мне стыдно, что ребята из Екатеринбурга и Новосибирска пишут: «Вы, драные москвичи, горло драли и призывали нас бороться с фальсификациями. Мы боролись и результаты свои отстояли. А у вас дыра сплошная».

Как поясняет Навальный, он не хочет, чтобы Москва была «слабым звеном» с такими показателями.

«Это касается всех. Националистов, либералов, левых, зелёных, вегетарианцев, марсиан. ПЖиВ украли голоса у всех. Очень надеюсь, что на этом митинге мы увидим лидеров оппозиционных партий. Воровали голоса, которые мы отдавали им», – пишет Навальный.

На Чистые пруды придет и член бюро политсовета «Солидарности» Илья Яшин, чтобы выступить против «произвола, который устроили бесконечные карусельщики и рисовальщики бюллетеней».

«Выразим протест против наглого и беззастенчивого присвоения власти Партией жуликов и воров», – заявляет он.

Комментируя итоги выборов, Яшин отмечает – власть «публично признала, что в стране резко выросло недовольство», и вся риторика прошлых лет про «устойчивое путинское большинство» больше не актуальна.

Однако радоваться и «праздновать победу демократии», по его мнению, пока рано – «пробоина в борту «ЕР» болезненна для власти, но не смертельна».

«Созданная Путиным и Сурковым политическая система не сломалась и даже не реформировалась, – резюмирует Яшин. – Она всего лишь перегруппировалась».

Другой митинг по итогам выборов, организованный коммунистами, состоится на Пушкинской площади в 18.00.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.12.11

Путина спасет только высокая цена на нефть. Бизнес нервируют итоги выборов. Отток капитала может увеличиться, считают эксперты. / Наблюдатели ОБСЕ и ПАСЕ объявили о многочисленных нарушениях на выборах в ГД. И обвинили власти во вмешательстве в ход голосования. / Памятник полпреду Латышеву незаметно установили в Москве (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках