российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К президентским выборам Кремль закрутит гайки тщательно Хакерская атака на «Коммерсантъ», «Эхо Москвы» – это начало

Либеральная вольница «в интернетах», которая царила в период думской кампании, будет полностью ликвидирована к выборам президента. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил политолог Дмитрий Орешкин.

Как передает корреспондент «НР», эксперт отметил, что Владимир Путин пойдет на третий срок при соблюдении определенных условий. «Выжженное поле, ничего живого вокруг и один герой в центре», – заявил Орешкин.

В первую очередь власти займутся истреблением инакомыслия и свободы слова.

«Перед выборами грохнули «Голос» (общественное правозащитное движение, которое занималось мониторингом выборов, – прим. «НР»). Потом в последний день организовали хакерскую атаку на «Коммерсантъ», «Эхо Москвы», «Нью таймс» и другие ресурсы. Но все это делалось в истерике и спешке. Сейчас они продолжат борьбу с оппозицией в спокойном вдумчивом режиме, подберут какую-то юридическую основу. Выберут либо минский, либо китайский вариант Рунета. Нас ждет однозначное закручивание гаек», – высказал прогноз Дмитрий Орешкин.

Политолог задался риторическим вопросом: а какой еще вариант есть у Кремля?

«Пойти на диалог? Но с кем? Они зачистили поле, у нас нет контрэлиты. Не с нами же вести диалог. В общем, ничего хорошего нас не ждет», – отметил он.

Другой известный эксперт Станислав Белковский предложил в качестве альтернативного сценария резкую смену оппозиции.

Суть его проекта заключается в том, чтобы найти за оставшееся до президентских выборов время реальную конкуренцию Путину.

Белковский нашел сразу двух таких кандидатов-конкурентов: Алексея Навального и Оксану Дмитриеву.

Проект Белковского заключается в том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который все собирается, но никак не может уйти на пенсию из-за отсутствия преемника, передает ЛДПР Алексею Навальному.

Навальный начинает на базе этой организации формировать современную национал-социалистическую партию. От нее идет на выборы президента России. С другой стороны КПРФ и «Справедливая Россия» объединяются и выдвигают от себя единого кандидата Оксану Дмитриеву – которая во всем является полной противоположностью Владимиру Владимировичу Путину.

«Она даже ботокс не колет в отличие от Путина, который благодаря ботоксу сейчас уже не только по содержанию, но и по форме, внешне больше напоминает азиатского лидера, нежели европейского», – отметил Белковский.

В такой кампании Путину будет с кем вести предвыборный диалог, считает Стас Белковский.

Дмитрий Орешкин отверг сценарий своего коллеги. Он заявил, что Кремль не дал пройти «Яблоку» в Госдуму (у этой партии, как и у всех других, были украдены проценты в пользу «ЕР») именно потому, что Путину был не нужен на выборах президента внятный конкурент Явлинский. Достаточно этих вечных кандидатов – Жириновского, Зюганова и Миронова.

Как передает корреспондент «НР», эксперты также сошлись в том, что в ближайшие месяцы Кремль попытается резко сменить повестку дня.

«Ну чем может нас удивить Путин? Торс мы его видели, амфоры он нашел, на байке катался… Чтобы снять критический накал страстей нужна либо новая победоносная война, либо разоблачение серьезного заговора против России. Электорат необходимо мобилизовать. Правда, я не представляю, как это можно сделать в таких условиях», – отметил Дмитрий Орешкин.

Станислав Белковский также выразил скептицизм, комментируя креативный потенциал кремлевских пиарщиков.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.12.11

Разрушение системы. Михаил Хазин об итогах парламентских выборов. / Белковский: Впервые в истории России спикером Госдумы станет гей. / «НАШИ»: Оппозиции не удалось фальсифицировать выборы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках