российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ: Результат «единороссов» – фикция Коммунисты сравнили «Единую Россию» с КПСС

КПРФ хоть и довольна своим результатом, заявляет о нелегитимности прошедшей избирательной кампании. Коммунисты намерены оспорить итоги голосования в целом ряде регионов. Сегодня на пресс-конференции в Москве, лидеры партии заявили, что причиной поражения «ЕР» стал недостаток интеллекта в стане «единороссов» – они не умеют делать выводы и исправлять ошибки.

«Выборы были беспрецедентными по грязи, предвыборному давлению и отлаженной машине фальсификаций. Грязь размазали от Сахалина до Калининграда толстым слоем», – сообщил лидер КРФ Геннадий Зюганов.

Каждого третьего члена избирательной комиссии от партии в день голосования удалили с участка, завили коммунисты. Зафиксированных фактов нарушений тысячи. На 1600 участках официально введенные в систему ГАС «Выборы» протоколы не соответствовали настоящим, подписанным наблюдателями, протоколам.

«Одна из тенденций кампании – переход административного пресса в уголовное преследование, – отметил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. – Безопасность не была гарантирована никому. Люди подвергались прямому насилию. Наблюдателей буквально захватывали как заложников. Подобными действиями власть сама провоцирует гражданский конфликт и усобицу».

Причем, как утверждают коммунисты, повсеместно в нарушения были вовлечены представители органов правопорядка. В итоге КПРФ не признает итоги голосования более чем в десяти российских регионов, и будет требовать пересчета голосов.

«Эти выборы мы считаем абсолютно нелегитимными, – сказал Зюганов. – Это нарушение, граничащее с преступлением».

«Очевидно, что на фоне системных и массовых фальсификаций их 49% являются полной фикцией. Можно говорить о подведении итогов не выборов, а подведении итогов фальсификаций», – добавил Иван Мельников.

«Единая Россия» приписала себе около 15% голосов, и приписки продолжаются весь сегодняшний день, считает Зюганов. Но даже массовые фальсификации не могут скрыть фиаско партии власти, которую коммунист сравнил с КПСС в ее худшем виде.

«Это не просто поражение, а сокрушительное поражение, – сказал лидер КПРФ. – Оно не в количестве голосов, а в отсутствии интеллектуальных способностей у «ЕР». Их пошловатый съезд, который напоминал худшие времена КПСС, – даже там они не смогли предложить народу ничего внятного, никакой программы. Тот курс и политика, которую проводила «Единая Россия» не получили в стране поддержки».

Ситуация в стране изменилась, «Единая Россия» «вступила на необратимый путь снижения своего представительства в Госдуме», – уверяют коммунисты. Сами они обещают активно пользоваться достигнутыми результатами. Мест в думе теперь хватит для обращения в Конституционный суд. Среди возможных инициатив «красные» назвали снижение полномочий президента, который у нас имеет прав в 4 раза больше, чем президент Франции и в 2 раза, чем глава государства в США.

КПРФ также обещает обновить свой депутатский состав на 40% и попытаться обновить состав исполнительной власти.

«Граждане отказали в доверии тому курсу, который проводится в стране. Одним из проводников этого курса является Путин. Поэтому у него будут серьезные проблемы на президентских выборах», – прогнозирует Иван Мельников.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 05.12.11

Россия простила Афганистану $11 млрд. / Движение вблизи Пушкинской площади перекроют из-за массовых мероприятий. / Миронов: Парламент снова стал местом для дискуссий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках