российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Молодогвардейцы» просят генпрокуратуру оценить речь Навального на митинге 5 декабря Блогер призывал «к кровавым беспорядкам, жертвами которых могли бы оказаться тысячи человек», считают в МГЕР

«Молодая Гвардия Единой России» просит генпрокуратуру проверить заявления блогера Алексея Навального на митинге 5 декабря. Официальное обращение направлено на имя главы ведомства Юрия Чайки.

«Молодогвардейцы» называют речи Навального «провокационными» и утверждают, что блогер призывал «к кровавым беспорядкам, жертвами которых могли бы оказаться тысячи человек».

«Публичные высказывания А.А. Навального на данном митинге явно направлены на возбуждение ненависти, вражды, ориентированы на разжигание социальной розни и унижение человеческого достоинства», – говорится в заявлении, подписанном руководителем центрального штаба МГЕР Константином Мазуревским.

Как отмечают в МГЕР, на митинге Навальный призвал «рвать глотки» представителям исполнительной власти, которых «неправомерно обозвал фальсификаторами», а после акции организаторы «предложили собравшейся толпе, «прогуляться до Лубянки», то есть призвали к несанкционированной акции, иначе говоря, массовым беспорядкам».

Действия и заявления Навального, Яшина и еще более 20 участников шествия, доставленных в ОВД «Мещанское», – «намного более тяжкие, нежели простое неповиновение полиции», заключают «молодогвардейцы».

Напомним, что накануне вечером после митинга на Чистых прудах были задержаны 300 человек. Сегодня Тверской суд Москвы арестовал Илью Яшина на 15 суток. Приговор Алексею Навального пока не вынесен.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.12.11

Moody's понизило рейтинг банка «Ак Барс». Эксперты обеспокоены его кредитоспособностью. / Роман Павлюченко продолжит карьеру в московском «Локомотиве». / Ввод войск в Москву обвалил биржи. Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках