российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«НАШИ» утверждают, что собрали на порядок больше сторонников на Триумфальной, чем оппозиция (ФОТО) «Некоторые шли с барабанами»

Вечером 6 декабря представители оппозиции, не согласные с результатами выборов депутатов Госдумы, попытались повторить акцию протеста на Триумфальной площади. Напомним, 5 декабря Движение «Солидарность» собрало две тысячи человек на Чистых прудах, утвержают представители движения «Наши». «Несогласные» устроили на улицах столицы беспорядки и отказывались подчиняться требованиям сотрудников правоохранительных органов, говорят активисты молодежных организаций провластного толка.

Попытка оппозиционеров вновь парализовать движение в Москве на этот раз провалилась, утверждают комиссары из движения «Наши». К неожиданности протестующих Триумфальную площадь за считанные минуты заполнила целая армия прокремлевски настроенной молодежи. Некоторые шли с барабанами. Как выяснилось, активисты из «Наших», «России молодой», «Стали», «Молодой гвардии» решили провести свою акцию в поддержку выборов в том же месте и в то же время. А поскольку количественно молодые люди превосходили протестующих раз в 15, говорят активисты, Триумфальная площадь вскоре оказалась полностью занята молодежью, которая скандировала: «Путин! Россия!».

Несогласные пытались перекричать пятитысячную толпу, которая к тому же еще и била в барабаны, перекрыть движение автотранспорта по Садовому кольцу. Некоторые из них слишком активно протестовали и кричали «Позор», поэтому были задержаны полицией.

По данным Главного управления МВД РФ по Москве, было задержано порядка 250 человек. ИТАР-ТАСС в среду утром сообщил о 600 задержанных.

«Это люди, которые пытались перекрыть движение автотранспорта и не выполняли законные требования сотрудников полиции», – утверждают в полиции. В числе задержанных – депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев, один из лидеров «Солидарности» Борис Немцов, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, вождь нацболов Эдуард Лимонов и светский обозреватель Божена Рынска.

Представители молодежных движений, которые были вчера на Триумфальной заявляют, что победа над оппозиций была несомненной, поэтому им стоит смириться и с поражением на выборах, и с поражением на улице.

«Провокаторов» в буквальном смысле «забарабанили» и вряд ли им захочется испытать такое еще раз», – заявили нашисты корреспонденту «НР».

«Некоторые шли с барабанами»

«К неожиданности протестующих Триумфальную площадь за считанные минуты заполнила целая армия прокремлевски настроенной молодежи»

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.12.11

Эксперт: Свободные деньги на биржах есть, но все боятся повторения обвала. Политическая напряженность быстро не «рассасывается». / Соратники Тимошенко предлагают Януковичу не признавать результаты выборов в России. / Горбачев призвал власти аннулировать результаты прошедших выборов и провести новые. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках