российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд растерялся в «деле» Демушкина и перенес заседание

Суд над лидером объединения «Русские» Дмитрием Демушкиным, который был задержан 4 декабря и обвинялся в организации несанкционированного митинга, перенесен судьей Боровковой на 22 декабря. Председательствующая на заседании растерялась после показаний свидетелей.

Как сообщает пресс-служба объединения «Русские», защита Демушкина представила видеозапись его задержания у метро «Площадь Революции» и двух свидетелей. Видео и показания полностью опровергают обвинение. Задержанный на выходе из метро Демушкин не успел даже ничего сказать, не то что «участвовать» в якобы «организованном им» мероприятии.

«Даже известная судья (она вынесла обвинительный приговор Илье Яшину и Алексею Навальному) была в растерянности – сотрудники полиции, предъявив такое лживое обвинение, даже не явились на судебное разбирательство», – говорится в сообщении.

Ссылки по теме:

Русские националисты отказались признать законность выборов в Госдуму /// … и призвали граждан создавать собственные органы самоуправления >>>

В Москве полиция разогнала сход «Русских» /// Лидеры националистов Дмитрий Демушкин и Александр Белов задержаны >>>

В Москве силовики блокируют сход русских против фальсификации выборов /// Задержан Владимир Тор >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.12.11

В Москве националисты 11 декабря проведут «народный сход русских». / ЦБ РФ анонсировал ликвидацию 30 банков. / Украинские и крымские читатели «НР» поддерживают манифестации в Москве против фальсификации выборов Госдумы. Итоги голосования на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках