российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина Премьер призвал членов ОНФ не отказываться от мандатов в пользу «единороссов»

Известный кинорежиссер Станислав Говорухин возглавит предвыборный штаб Владимира Путина. Он положительно ответил на соответствующее предложение кандидата в президенты России.

«Я бы попросил Станислава Сергеевича Говорухина этот штаб возглавить, если, конечно, Станислав Сергеевич сочтет это для себя возможным», – заявил премьер на заседании координационного совета ОНФ.

«Я всей душой возьмусь за эту деятельность», – ответил Говорухин .

Кинорежиссер примет участие в формировании организации на базе Общероссийского народного фронта.

Как подчеркнул Путин, он хотел бы, чтобы предвыборный штаб «не был такой технологически административной структурой, а чтобы он носил открытый характер».

«Если вы не против, если вы поддержите, то я бы хотел создать его на базе Общероссийского народного фронта», – добавил премьер, пояснив, что это надпартийная организация, объединяющая разных людей.

Фракция «Единой России» в Госдуме, по словам Путина, обновится наполовину, 25% составят беспартийные представители ОНФ.

Как сообщают РИА «Новости», Путин призвал членов «Народного фронта», победившихся на выборах, не поддаваться давлению и не отказываться от мандатов в пользу «единороссов».

«Мы видим, что происходит в некоторых регионах, где функционеры партии не прошли, а прошли представители «Народного фронта», сейчас на них начинают оказывать давление, чтобы они сдали свои мандаты в пользу представителей «Единой России», – рассказал премьер. – Я к «Единой России» отношусь с очень нежными чувствами. Это организация, которую я создавал, но я обращаюсь к вам и к тем кандидатам, которые прошли по спискам: не поддаваться никакому давлению, никаких мандатов никуда не сдавать».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.12.11

Гендиректор «Вконтакте» отказался блокировать оппозиционные группы по указке ФСБ (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). «Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – заявил Павел Дуров. / Международные резервы РФ выросли на $3,9 млрд. / Доллар подорожал почти на 8 копеек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках