российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин признал, что оппозиция имеет право на демонстрации

Премьер Владимир Путин впервые прокомментировал многотысячные митинги граждан, обвиняющих власти в фальсификации выборов в Госдуму, заявив о необходимости власти вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, и дать им возможность использовать конституционные права на демонстрации.

«Что касается мероприятий уличной демократии, то я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, то им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, – заявил он на заседании федерального координационного совета «Общероссийского народного фронта». – И мы никого не должны ограничивать в этих правах».

Он добавил, что «если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами».

При этом он подчеркнул, что все взрослые люди и прекрасно понимают, что «часть организаторов – действует по известному сценарию и перед ними стоят свои узкокорыстные политические цели».

«Но мы с вами также знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации, как в Киргизии или недавнем прошлом на Украине. Никто хаоса не хочет», – заявил премьер.

Путин заявил, что нужно опираться на большинство граждан и вести диалог с оппозицией.

«Мы должны вести диалог с теми, кто оппозиционно настроен, дать им возможность высказаться, используя конституционные права на демонстрации», – заключил Путин.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 08.12.11

ЦИК просит МВД найти «заказчиков и спонсоров» видеороликов о фальсификации выборов. / У русского народа есть единственный шанс избежать катастрофы – выдвинуть в президенты РФ Патриарха Кирилла. Он является не только религиозным, но и национальным лидером Русского Мира. / Говорухин возглавит предвыборный штаб Путина. Премьер призвал членов ОНФ не отказываться от мандатов в пользу «единороссов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках