российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сотрудницу полиции привлекут к ответственности за допрос 6-летнего Вани Аксенова

Сотрудницу полиции, допросившую 6-летнего Ваню Аксенова в ОВД «Тверское», привлекут к дисциплинарной ответственности. С таким требованием после проведения проверки выступила Тверская межрайонная прокуратура Москвы.

«В адрес начальника ОМВД по Тверскому району ГУ МВД России по Москве внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности инспектора ОДН, допустившей нарушения при опросе несовершеннолетнего и внесении записи в книгу учета лиц, доставленных в дежурную часть органа внутренних дел», – говорится в ответе ведомства на жалобу матери мальчика Анастасии Пустарнаковой.

Напомним, 1 ноября на Триумфальной после несанкционированной акции оппозиции был задержан 6-летний Ваня Аксенов вместе с няней Викторией Кузнецовой. Как утверждают в «Другой России», «стражи порядка» действовали по указанию сотрудника центра «Э» Алексея Окопного.

Ребенка доставили в ОВД «Тверское», где он был допрошен инспектором по делам несовершеннолетних Светланой Понариной, несмотря на отсутствие родителей или других законных представителей. При этом вопросы Понариной касались политической деятельности отца мальчика – члена исполкома «Другой России» Сергея Аксенова.

По данным оппозиции, «факт задержания и доставления в ОВД Вани Аксенова был признан прокуратурой законным и обоснованным». Кроме того, глава Общественного совета при ГУВД Ольга Костина объявила о намерении центра «Э» подать против отца мальчика иск о защите чести и достоинства своего сотрудника Алексея Окопного. Аксенов старший в свою очередь готовит иск к МВД и уже провел необходимую для этого независимую экспертизу своего сына.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.12.11

Путин признал, что оппозиция имеет право на демонстрации. / ЦИК просит МВД найти «заказчиков и спонсоров» видеороликов о фальсификации выборов. / У русского народа есть единственный шанс избежать катастрофы – выдвинуть в президенты РФ Патриарха Кирилла. Он является не только религиозным, но и национальным лидером Русского Мира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках