российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бронетехника вошла в Москву (ВИДЕО) Силовики готовятся к войне против несогласных с фальсификацией выборов

В Сети появилось новое подтверждение беспрецедентной подготовки силовиков к субботней акции протеста в Москве против фальсификаций выборов в Госдуму. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», член федерального политсовета оппозиционного движения «Солидарность» Олег Козловский разместил в своем ЖЖ видео, на котором запечатлена колонна БТРов на внутреннем кольце МКАД после Волоколамского шоссе в сторону севера.

На видео заметно, как бронетехника попала в аварию, столкнувшись с легковыми автомобилями. Комментируя ролик, пользователь Youtube ALEONORKA отмечает, что «они показывают свою слабость! тем, что танки гонят! а наша сила растет не по дням, а по часам!!!!!!!!!!!!!! и даже по минутам!!».

Ранее сообщалось, что для обеспечения правопорядка в Москву прибудет подмосковная дивизия внутренних войск имени Дзержинского. В МВД еще во вторник подтвердили, что ввод войск в Москву связан с прошедшими выборами и будет действовать до конца недели, пока не объявят окончательные итоги голосования. По данным информагентств, во вторник в Москве были задействованы 51,5 тыс сотрудников органов внутренних дел.

Дивизия им. Дзержинского (нынешнее название – ОДОН, но сами военные по привычке называют дивизию по-старому) дислоцируется в Балашихе, в 1 км от МКАД. Военнослужащие этой дивизии задействуются на всех массовых мероприятиях: футбольных матчах, митингах, городских праздниках. Обычно солдаты и сержанты рано утром выезжают из части по Горьковскому шоссе, затем по шоссе Энтузиастов в сторону центра Москвы и только поздно вечером возвращаются. Численность дивизии им. Дзержинского – около 6 тыс человек. Кроме этой дивизии к охране правопорядка в Москве привлекаются военнослужащие московской 55-й дивизии ВВ МВД.

Ранее блоггеры сообщали, что в подавлении уличных протестов в Москве, возможно, примет участие чеченский полк. Как передает корреспондент «НР», такую запись оставил в Twitter журналист «Ъ» Олег Кашин.

«Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир».

Как уточняет корреспондент «НР», разговоры о том, что в случае волнений в Москве защищать режим будут чеченские подразделения из армии академика Кадырова, ходили давно. Между тем в правительстве Чечни эту информацию позже опровергли.

Как сообщал «Новый Регион», в субботу, 10 декабря, в Москве пройдет массовая акция протеста против фальсификации парламентских выборов. Судя по последним данным в Сети, в манифестации могут принять участие до 50 тысяч человек. Акция пройдет на Болотной площади.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 09.12.11

«Черная пятница». Биржи рухнули почти на 4,5%. Индекс ММВБ обвалился ниже 1400 пунктов. / Доллар подскочил на 33 копейки. / Российская промышленность остановилась. Из-за снижения внутреннего спроса. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках