российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Итоги совещания у Суркова: губернатор Смоленской области будет отправлен в отставку в ближайшее время Еще 17 глав регионов жду своей очереди

18 глав регионов РФ в ближайшее время могут лишиться своих постов. Как передает корреспондент «НР», накануне на совещание к замглаве кремлевской администрации Владиславу Суркову были вызваны губернаторы тех регионов, где результат «Единой России» на выборах в Госдуму 4 декабря составил менее 40%.

Это Николай Виноградов (Владимирская область, 38,27%), Анатолий Бровко (Волгоградская область, 31,37%), Сергей Антуфьев (Смоленская область, 36,23%), Дмитрий Дмитриенко (Мурманская область, 32,02%), Игорь Слюняев (Костромская область, 34,18%), Сергей Дарькин (Приморский край, 33,43%). Эксперты считают их первыми в очереди на вылет, при этом уточняют, что об отставке главы Смоленщины Сергея Антуфьева может быть объявлено уже в ближайшие часы.

Кроме того, своих постов могут лишиться Валерий Сердюков (Ленинградская область, 33,66%) и Илья Михальчук (Архангельская область, 31,90%).

Между тем, источник «НР» в кремлевской администрации сообщил, что накануне на совещании у Суркова никаких окончательных кадровых решений принято не было. «На встрече просто ругали», – сообщил источник агентства.

Возможно, главам регионов дали шанс поправить свои дела и отличиться на предстоящих президентских выборах в марте, когда им нужно будет максимально мобилизовать голоса избирателей в поддержку Владимира Путина. Победить премьер должен исключительно в первом туре.

Москва, Арина Морокова, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.12.11

Онищенко беспокоит здоровье москвичей, собирающихся на митинг в холодный день (ФОТО). Субботы сделали учебными в связи с акцией 10 декабря. / Вениамин Голубицкий: Академический – будущий центр Екатеринбурга. / Биржи Европы не смогли поднять российский фондовый рынок. Индексы ММВБ и РТС остаются в глубоком минусе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках