российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перевыборы в Мособлдуму, возможно, назначат в трех избирательных округах

В трех из двадцати пяти избирательных округов Подмосковья могут быть назначены перевыборы депутатов Московской областной думы. Об этом сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

По его словам, очень много жалоб по Королеву, Серпухову и Щелковскому району.

«Эти выборы мы еще не признаем. Все жалобы будут рассмотрены и, возможно, что по Щелковскому, Королевскому и Серпуховскому округам итоги выборов отменим и назначим повторные выборы», – пояснил Вильданов.

В этих трех округах, подчеркнул он, зафиксировали «огромное количество нарушений». Так, не предоставлялись копии протоколов наблюдателям, «не давали голосовать военнослужащим, а в Серпухове избиратель вообще обнаружил, что кто-то проголосовал за его умершую мать».

Основные итоги подведут 13 декабря в 18.00.

На настоящий момент озвучены результаты голосования по единому избирательному округу, а по одномандатным округам – пока предварительные итоги.

По данным информагентств, ранее Вильданов озвучил итоги выборов в Госдуму в Подмосковье. По его словам, «Единая Россия» получила 32,83% голосов, КПРФ – 25,54%, «Справедливая Россия» – 15,87%, ЛДПР – 14,34%, «Яблоко» – 6,1%, «Патриоты России» – 1,33%, «Правое дело» – 1%. Что касается Мособлдумы, там, предварительно, «единороссы» получили 29 мест, КПРФ – 11, «СР» – 6 и ЛДПР – 4.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 09.12.11

Компартия Украины: Румыния готовит Майдан в Приднестровье. В Киеве прогнозируют реанимацию «замороженного конфликта». / Кремль поставил на поток «пикалевский» пиар-проект (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Раскрыт сговор Путина и его «кошельков». / Итоги совещания у Суркова: губернатор Смоленской области будет отправлен в отставку в ближайшее время. Еще 17 глав регионов жду своей очереди. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках