российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи собираются на акцию протеста на Болотной площади Их уже более 4 тысяч

Участники митинга в центре Москвы против фальсификации выборов в Госдуму собираются на Болотной площади и площади Революции, где в ближайшее время ожидается начало акции протеста. За 30 минут до начала митинга на Болотной уже собралось более 4 тысяч человек.

Тем временем на площади Революции со стороны Театральной собрались не менее 200 человек. В толпе группами ходят футбольные фанаты.

Накануне митинга в группе, посвященной акции в сети Facebook*, были зарегистрированы уже почти 40 тысяч участников, в аналогичной группе «ВКонтакте» – 20 тысяч участников.

Основные требования участников: освобождение всех политических заключенных, как арестованных в ходе шествия 5 декабря, так и задержанных ранее, в том числе и Михаила Ходорковского, объявление новых выборов в Госдуму, полноценный допуск на них оппозиции и перенос президентских выборов.

Как уточняет корреспондент «НР», на митинги выйдут многие топовые блогеры, бизнесмены, актеры, певцы, журналисты.

Заключенные лидеры несистемной оппозиции Алексей Навальный, Илья Яшин в эти дни находятся в московском СИЗО за участие в акции 5 декабря. Они получили по 15 суток ареста. В знак солидарности с собравшимися на Болотной Площади заключенные оппозиционеры каждый час проводят так называемые шумовые акции: скандируют «Россия без Путина» и другие лозунги.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.12.11

Обнародованы фамилии свердловчан, прошедших в Госдуму VI созыва (СПИСКИ). Появилась новая интрига – кому отойдут два мандата «единороссов». / В центре Екатеринбурга начался митинг (ФОТО, ВИДЕО). Около 2 тысяч человек собрались у памятника основателям города и начали голосовать. / Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского. К сотрудникам правоохранительных органов России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках