российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто и почему вышел сегодня на Болотную Площадь? Комментарии известных ньюсмейкеров

Корреспонденты «НР» сообщают, что к 15:00 на Болотной площади собрались порядка 10 тысяч человек, которые протестуют против фальсификации выборов в Госдуму 4 декабря.

Люди продолжают прибывать. По свидетельству очевидцев, депутат Госдумы Геннадий Гудков, а также оппозиционеры Борис Немцов и Настя Удальцова ведут колонну из 1000 человек с площади Революции на Болотную площадь.

В настоящий момент на Болотной площади собралось много известных людей. В толпе замечен депутат-единоросс Роберт Шлегель, телеведущая Тина Канделаки, которая публично призналась, что голосовала за «ЕР» и Медведева, член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена.

Несколько минут назад на Болотной площади появился писатель, кандидат в президенты РФ Эдуард Лимонов, он кричит в мегафон «Достали» и «Россия без Путина».

О своем намерении быть сегодня в гуще событий написали в своих ЖЖ топовый блогер Наталья Радулова:

«Я приду на санкционированный, законный митинг в субботу в 14:00 на Болотную площадь в Москве, где полиция будет четко обеспечивать нашу безопасность и порядок. Приду не потому, что хочу побузить ради тонуса и не потому, что мне нужна революция. Мне нужен мир. Мне, как ни странно, нужна в Думе и «Единая Россия», если она представляет определенный процент каких-то своих реально существующих избирателей. Но и другие партии, за которые люди искренне отдавали свои голоса, мне нужны тоже. Мне нужна правда. Мне нужна законность. Демократия. Справедливость. Мне нужно ощутить себя человеком после того, что со мной проделали. Иначе я стану овощем».

На Болотную собрался известный бизнесмен Олег Тиньков:

«Достало вранье и достал СТИЛЬ именно поэтому, все, кто уважает СЕБЯ, просто обязан пойти на митинг 10 декабря».

Протестовать будет также экономист, президент банка «Российская финансовая корпорация», министр экономики России в 1992-1993 г. Андрей Нечаев:

«Я немолодой, достаточно успешный и очень занятый человек, представитель среднего класса, не склонного к уличной активности, пойду в субботу на митинг против фальсификации итогов выборов. Почему? Хочу ли я, чтобы в результате выборов победили коммунисты или больше голосов набрал Жириновский? Нет, не хочу. На этих выборах вообще не было ни одной партии, которая вызывала бы у меня безусловное уважение и отвечала бы моим политическим и экономическим взглядам.

И, тем не менее, я смирился бы с итогами даже таких выборов «без выбора», если бы они были честными. Однако власть перешла все грани приличия и дозволенности.

У меня ощущение, что надо мной цинично поиздевались, открыто наплевав на мое человеческое достоинство и гражданское чувство. А этого я не прощаю никому. Поэтому я пойду на митинг. Поэтому я буду и в дальнейшем протестовать против этих выборов и объявленных нам результатов, пока их не отменят. Если мы в очередной раз смолчим, власть обнаглеет окончательно. А нам, нашим детям и внукам жить в этой стране. И отдать ее жуликам и ворам мы просто не имеем право».

На митинге была замечена скандальная телеведущая Ксения Собчак. В Twitter она пишет:

«Сегодня день рождения моего любимого человека. И мы будем отмечать его на митинге. Время такое:)».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.12.11

Православный священник благославил подавление мятежа в Москве. Ему вторит депутат-единоросс: он «посчитал патроны» и собирается сегодня «умИреть» за России. / Москвичи собираются на акцию протеста на Болотной площади. Их уже более 4 тысяч. / Обнародованы фамилии свердловчан, прошедших в Госдуму VI созыва (СПИСКИ). Появилась новая интрига – кому отойдут два мандата «единороссов». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках