российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Это только начало большой борьбы! Новый год без Путина!» (ФОТО, ВИДЕО) Собравшимся на Болотной площади зачитывают резолюцию митинга

Митинг на Болотной площади подошел к концу. Все ораторы отмечали, что сегодняшнее мероприятие – это начало большой борьбы.

По разным оценкам в акции приняли участие от 25 до 70 тысяч человек. Она прошла относительно спокойно.

Напряженность нагнетали нацболы, которые спустя час после начала митинга стали жечь дымовые шашки и скандировать экстремистские лозунги. По неподтвержденной информации, их лидер, писатель и кандидат на пост президента РФ Эдуард Лимонов был задержан полицией.

На митинг пришли очень разные люди: известные ньюсмейкеры – Тина Канделаки, Ксения Собчак, бизнесмены – Олег Тиньков и Андрей Нечаев, студенты, политики, лидеры оппозиции и пенсионеры.

Всех собравшихся объединило возмущение по поводу фальсификации итогов выборов в Москве. По данным политолога Дмитрия Орешкина, организаторы выборов нарисовали партии власти дополнительно 20% голосов, улучшив ее результат за счет других партий с 26% до 46%.

Резолюция собрания на Болотной включает в себя много пунктов, в том числе: свободу политическим заключенным, перевыборы, отставку правительства, свободу слова и собраний, ликвидацию цензуры на ТВ.

Народ активно поддерживает все лозунги, но самым любимым успел стать «Россия без Путина!».

Как уже сообщал «НР», участники акции протеста сегодня потребовали от вновь избранных депутатов ГД отказаться от мандатов в знак протеста против фальсификации выборов. Такую готовность изъявил эсер Геннадий Гудков.

Однако лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который сегодня получил официальный статус кандидата в президенты, заявил, что это частная инициатива и никакой сдачи мандатов естественно не произойдет.

Как уточняет корреспондент «НР», собравшиеся на Болотной площади расходились под крики: «Мы придем еще!», «В следующий раз нас будет больше!».

Пусть уйдёт всё плохое в Новом году...

По разным оценкам в акции приняли участие от 25 до 70 тысяч человек

Собравшиеся на Болотной площади расходились под крики: «Мы придём ещё!», «В следующий раз нас будет больше!».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 10.12.11

Толпа на Болотной требует от депутатов оппозиционных партий отказаться от мандатов. В знак протеста против фальсификации выборов. / На пикете в центре Екатеринбурга полиция задержала несколько десятков человек. / На Болотной подожгли файеры. Задержан Лимонов за экстремизм. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках