российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФОМ решил засекретить свои данные о доверии первым лицам страны Из-за рекордного падения рейтинга Путина

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) больше не будет публиковать в свободном доступе результаты своих еженедельных социологических исследований, демонснтрирующих уровень доверия к ведущим российским политическим партиям и руководителям страны. Об этом во вторник, 13 декабря, сообщает Agence France Presse.

Как заявил на условиях анонимности источник агентства в ФОМ, данное решение вызвано рекордным за два года падением индекса доверия к премьер-министру России Владимиру Путину. «Мы продолжим проводить опросы на еженедельной основе, но результаты не будут представлены широкой публике», – заявил собеседник AFP.

Последний раз рейтинги доверия обновлялись 27 ноября. Тогда рейтинг доверия к Владимиру Путину составил 54,4%.

Рейтинг главы правительства после этого мог существенно снизиться из-за прошедших в начале декабря парламентских выборов, на которых победу одержала партия «Единая Россия», набрав свыше 49% голосов. В ходе голосования наблюдатели зафиксировали множество нарушений, однако ЦИК признал выборы состоявшимися.

Это спровоцировало волну акций протеста по всей России. Самый массовый митинг, состоявшийся в минувшую субботу в Москве на Болотной площади, собрал, по некоторым данным, около 60 000 – 80 000 человек. Напомним, что Владимир Путин является одним из кандидатов на пост президента страны.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 13.12.11

Гендиректор «Коммерсанта» назвал причины увольнений в медиахолдинге. И подтвердил, что подал в отставку. / В четверг состоится традиционный прямой эфир Путина с российским народом. / Сегодня Жириновский выдвинется в президенты России. В пятый раз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках