российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демушкин: Власти Москвы отказываются согласовывать любые массовые акции в центре 24 декабря

Московские власти отказываются санкционировать массовые акции 24 декабря в центре столицы. Об этом сообщил лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин. По его словам, это касается любых общественных организаций.

Сам Демушкин только что покинул правительство Москвы, где было согласовано проведение акции националистов «Выборы без выбора» 24 декабря, передает «Интерфакс».

«Нам сообщили, что на всех площадках в центре Москвы любые массовые мероприятия запрещены», – рассказал Демушкин.

Националистам предложили альтернативные места для митинга – Люблино или проспект Сахарова.

«От района Люблино мы отказались сразу, косвенно заинтересованы в проспекте Сахарова, если это безальтернативно», – пояснил Демушкин.

По его словам, столичные власти сегодня также обсудят акцию оппозиции, которую организует движение «Солидарность». Однако националист уверяет, что им предложат «абсолютно эти же точки, никак не другие».

Как сообщал «Новый Регион», московские националисты из организаций РОД, РГС, ЭПО «Русские» подали несколько заявок на митинги 24 декабря на все центральные площади. Однако именно эти места были указаны в уведомлении оппозиции, организующей в этот же день митинг «За честные выборы».

Как пояснили националисты, они сделали это не по указке Кремля, а чтобы «ещё раз донести до «либеральной» части организаторов – им не удастся «приватизировать» общегражданский протест».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.12.11

Начальнику штаба ЦВО из-за всплывшей судимости могут отказать в руководстве военной полицией. / Экс-министр связи РФ засветился в деле об отмывании денег через Commerzbank. / Грызлов отказался от депутатского мандата. Эксперты предсказывали это. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках