российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция согласовала митинг «За честные выборы» 24 декабря на проспекте Сахарова

Московские власти согласовали митинг против нечестных выборов 24 декабря, организуемый движением «Солидарность», на площади Сахарова. Об этом сообщает известный блогер, журналист Олег Козырев.

«На пл. Сахарова митинг согласован (это было одно из трех поданных заявителями мест), насколько известно из текущих сообщений», – информирует он.

Козырев одобряет то, что «власти не идут на кровь», и считает главным теперь – «опять показать, что мы не успокоимся, пока наши требования не будут услышаны».

Между тем, по данным информагентств, член политсовета движения «Солидарность» Надежда Митюшкина заявила, что пока достигнута только устная договоренность.

Ранее лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин сообщал, что мэрия отказывается санкционировать массовые акции 24 декабря в центре столицы и предложила националистам на выбор Люблино или проспект Сахарова.

«От района Люблино мы отказались сразу, косвенно заинтересованы в проспекте Сахарова, если это безальтернативно», – пояснял Демушкин.

Митюшкина утверждает, что представители «Солидарности» подали уведомление первыми, поэтому выбор места остается за ними.

Напомним, что московские коммунисты намерены провести митинг «в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами активистов» 18 декабря. КПРФ собирается устроить шествие и митинг от Страстного бульвара по Тверской улице до Лубянской площади.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.12.11

Россию включили в группу риска. Нефтетрейдеры испугались «русской весны». / Медведев уволил вологодского губернатора, попросившего об отставке после выборов. Врио назначен мэр Череповца. / Демушкин: Власти Москвы отказываются согласовывать любые массовые акции в центре 24 декабря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках