российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Удальцов госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии После 10 дней сухой голодовки

В ночь с 14 на 15 декабря координатор Московского Совета и движения Левый Фронт, один из организаторов митинга 10 декабря на Болотной площади Сергей Удальцов был госпитализирован в ГКБ № 64 в тяжелом состоянии. Произошло это благодаря активному вмешательству адвоката Виолетты Волковой, сопровождавшей его в больнице, правозащитников и общественности. У Удальцова в связи с обезвоживанием сильные боли в почках и желудке, головные боли, он не ходит самостоятельно, но находится в сознании.

Как уточняет «НР», у входа в больницу дежурят сотрудники полиции. Охранники больницы отказываются пропускать журналистов внутрь. По их словам, они выполняют решение главного врача больницы Николая Степанова, который в свою очередь ссылается на распоряжение департамента здравоохранения.

Также14 декабря адвокатом Волковой была подана жалоба в ЕСПЧ по поводу творящегося беззакония в отношении Удальцова, которая будет рассмотрена в приоритетном порядке. В жалобе подробно изложены материалы двух последних грубо сфальсифицированных дел, по которым арестовывали Удальцова.

Напомним, что держащий сухую голодовку с 4 декабря Сергей Удальцов был вчера доставлен в клиническую больницу № 64 в сопровождении сотрудников центра «Э» и уголовного розыска, которые посредством давления на врачей воспрепятствовали его госпитализации, о чем сотрудники больницы сами сказали адвокату Волковой.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.12.11

Мэр Омска Виктор Шрейдер уходит в Госдуму. Губернатор Леонид Полежаев отправится за ним?. / В Москве задержаны защитники Удальцова, пытавшиеся пикетировать спецприемник. / Уральская творческая интеллигенция не пойдет на «выборные» акции протеста. Но поддержит протестующих своими способами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках