российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блогеры обвинили Зюганова в предательстве из-за «оранжевой проказы» Коммунисты утверждают, что слова лидера КПРФ вырвали из контекста

Российские блогеры обвиняют Геннадия Зюганова в предательстве. Их возмущение вызвали высказывания лидера КПРФ на встрече с Дмитрием Медведевым в Горках, где он якобы «назвал гражданские выступления на Чистых прудах и Болотной площади «оранжевой проказой». Блогер Рустем Адагамов приводит толкование Зюганова лидером фракции ЛДПР Игорем Лебедевым.

В интервью «Коммерсанту» либерал-демократ заявил, что Зюганов имел в виду именно «волнения на Болотной площади».

«Назвать людей, своих избирателей, в том числе, вышедших на улицу с мирным протестом, «оранжевой проказой» – это уж я не знаю, какой лядью нужно быть. Вернее, нет, уже знаю», – возмущенно комментирует Адагамов.

Его критику подхватили и другие блогеры, которые переживают, что проголосовали за коммунистов.

«Вчерашние заявления Лебедева и Зюганова, о том, что митинг на Болотной – оранжевая проказа, говорят о предательстве, – пишет timoti-liri. – То есть люди, которые отдали за них протестные голоса – им как бы по х*й. Их лично все устраивает».

Тактика Алексея Навального голосовать за любую партию, против «Единой России», считает italian76, в итоге оказалась неправильной.

«Голосование лишь бы против практически ничего не дало: только сохранило эти т.н. оппозиционные рожи еще на 5 лет в зомбоящике...» – пишет он.

Между тем, ситуацию по-другому оценивает блогер uborshizzza, призывая прочитать речь Зюганова не в блоге Адагамова, а на сайте КПРФ.

«Нельзя подталкивать страну к оранжевой проказе, а ее пышный цвет уже проявился. Для России такой вариант совершенно неприемлем», – цитирует Зюганова kprf.ru.

Либералы, считает uborshizzza, любят использовать так называемую «женскую логику» из анекдотов.

«И где тут Зюганов назвал своих избирателей, в том числе вышедших на улицу с мирным протестом, «оранжевой проказой»?» – спрашивает блогер.

Интерпретацию Лебедева в интервью «Свободной прессе» назвал провокацией и депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов, который 10 декабря проводил митинг оппозиции против фальсификаций в Краснодаре.

«Есть силы, которые пытаются использовать протест в своих целях – это к словам Зюганова о «происках американского империализма», – заявил Обухов, подчеркнув, что КПРФ участвовала в митинге на Болотной, а ее представители даже выступали.

По его словам, фраза лидера КПРФ про «оранжевую проказу» была вырвана из контекста – она относилась к таким политикам как Немцов и Касьянов – «ультра-либералам, которые, будучи много лет во власти, развалили страну».

«Как вы понимаете, мы сами себя «агентами империализма» и «оранжевой проказой» называть не можем, – пояснил депутат. – Так что вся эта ситуация – чушь собачья, которая специально делается сурковскими пропагандистами. Более того, мы выйдем и поддержим митинг 24 декабря». Кроме того, коммунисты призывают избирателей прийти на свой митинг против фальсификаций выборов 18 декабря.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.12.11

Прохоров пообещал помиловать Ходорковского. Если станет президентом РФ. / Доллар подрос на 13 копеек. / Сильный доллар толкает золото к рубежу в $1500. Платина подешевела до минимума за два года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках