российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие дни Дмитрий Медведев может заявить о своей отставке Об этом сообщает агентство Блумберг

Сегодня агентство Блумберг сообщило о наличии некой аналитической записки инвесткомпании «Открытие». В ней содержится сценарий, при котором президент Дмитрий Медведев может уйти в отставку еще до Нового Года. Согласно напечатанному документу, властный тандем якобы намерен запустить подобный сценарий под влиянием возросших уличных протестов.

«Мы ожидаем, что в течение недели правящий тандем Медведева-Путина объявит о важном решении, касающемся президентской кампании… Президент Медведев уйдет с поста президента, что означает: полномочия главы государства автоматически переходят к премьер-министру Владимиру Путину», – говорится в публикации.

Аналитики отмечают, что в случае такого развития событий Путину не придется оставлять кресло главы правительства, так как по закону он сможет совмещать эти роли до инаугурации президента в начале мая 2012 года. Первые реакции российских пользователей Рунета оказались предсказуемы:

«Утка? Но Блумберг был всегда солидным медиа! Если это провокация, то какие цели преследует те, кто опубликовал данный материал на Западе? Ждем реакции бенефициаров – Медведева и Путина...», – пишет блогер pronkou.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 15.12.11

Путин: Выборы глав регионов можно вернуть при условии «президентского фильтра». / Путин о Маккейне: «Он сидел в яме во Вьетнаме, у любого крыша съедет». / Москва «сливает» Приднестровье в Молдову, чтобы втянуть РМ в Таможенный Союз. Эксперты: Приднестровские политики свыклись с мыслью о диалоге с Молдовой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках