российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За пост президента России намерены побороться восемь самовыдвиженцев

К участию в президентской гонке готовятся восемь самовыдвиженцев. Комиссией уже приняты их документы. По словам секретаря ЦИК РФ Николая Конкина, это президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, оппозиционный политик Эдуард Савенко, Ренат Хамиев, Светлана Пиунова, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, миллиардер Михаил Прохоров и публицист Борис Миронов.

При этом самовыдвиженец Николай Левашов, целитель и «создатель деструктивных сект», получил отказ, сообщает «Интерфакс».

Кроме самовыдвиженцев, своих кандидатов выдвигают и политические партии. От «Единой России» на выборы пойдет Владимир Путин, от ЛДПР – Владимир Жириновский. Кандидатом от «Справедливой России» станет Сергей Миронов, а от «Яблока» – Григорий Явлинский. КПРФ, как ожидается, 17 декабря на съезде партии выдвинет в президенты Геннадия Зюганова.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.12.11

«Русал» готовится к кризису. Компания начала переговоры с кредиторами по долгам на $10 млрд. / Суд закрыл уголовное дело участников кремлевской VIP-охоты на Алтае. У дела о браконьерстве истек срок давности. / Американец приговорен к 15 годам тюрьмы за изнасилование ребенка в России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках