российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Приходи нас разгонять» (ВИДЕО) Нижнетагильские несогласные назначили встречу фанату Путина

Сотрудника Уралвагонзавода, который во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным предложил премьеру свои услуги по разгону митингов, призвали ответить за свои слова. Местные оппозиционеры пригласили его прийти на воскресную акцию и попытаться разогнать ее.

Вчера, во время общения в телеэфире будущего президента с народом, режиссеры подозрительно много внимания уделили представителями Нижнетагильского «Уралвагонзавода». Сначала в студии Путина едва не захвалил до смерти ветеран этого предприятия, а ныне депутат Госдумы Валерий Якушев. Через какое-то время Нижний Тагил уже вывели на экраны через прямое включение. Если из других регионов обратиться к лидеру нации позволяли лишь одному простолюдину, то «Уралвагонзаводу» позволили задать целых три вопроса.

То есть, вкупе с депутатским, получается четыре вопроса от одного предприятия. Злые языки даже стали поговаривать, что в России больше нет приличных заводов, где зарплату платят, а значит люди адекватно себя ведут и не дадут при встрече в морду телевизионщикам с канала «Россия». Хотя, конечно, есть еще одно предприятие, где все относительно довольны – тольяттинский «АвтоВАЗ», но выводить его в эфир «Прямой линии с Путиным» – это только раздражать народ, особенно в восточной («праворульной») части империи.

Режиссеры держали в эфире «Уралвагонзавод» как будто ждали главного. И вот это главное прозвучало.

Человек в галстуке, который представился начальником сборочного цеха Игорем Холманских, сообщил премьеру, что у него душа болит.

«Мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад. Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона», – заявил он.

Судя по всему, перефразируя героя Сергея Шнурова в фильме «День выборов», ради этой фразы все и транслировалось.

На инициативу тут же откликнулся местный активист Егор Бычков. В своем блоге он опубликовал ответ на вызов: «Специально для этого перца: приходи нас разгонять в ближайшее воскресенье в 12.20 к кинотеатру «Современник».

На запись откликнулся один из работников завода, который рассказал подробности подготовки к прямой линии: «Здравствуй Егор. Работаю в цехе, где был телемост с ВВП. Если интересно могу рассказать несколько интересных фактов. Готовились ребята из Вести Урал с понедельника, составили список из 60 человек, кто будет стоять под софитами, без понятия кто составлял. Самый смак в том, что уже в среду раздали эти Три вопроса определенным людям, задающим провели инструктаж до 9 часов вечера, в четверг их привезли к обеду на заводском респектабельном минивене. Остальной персонал цеха к месту проведения съемок не пускали».

И еще одна любопытная деталь. Выяснилось, что отчество у гражданина Холманских – Рюрикович. В ближайшее воскресенье выяснится, действительно ли он потомок славного героического рода, или так, погулять вышел. Егор Бычков пообещал раздобыть номер человека в галстуке и продублировать приглашение на встречу по телефону. Судя по блогу Бычкова, он имеет отношение к спорту и, в частности, к боксу. Так что пока независимые комментаторы ставят на то, что герой-пропутинец предложение предпочтет проигнорировать.

Москва, Матвей Свичеревский, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.12.11

«Другая Россия» 21 декабря помешает депутатам занять рабочие места в Госдуме. / Молдова передает «Газпрому» трубопроводы в счет оплаты долга. / «Вы сами лжец и негодяй!». Журналист из Томска вызвал Путина на дуэль за обвинения в подкупе участников поствыборных протестов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках