российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин: Яблоко не будет выдвигать Навального «Он был исключен за национализм. От взглядов этих не отказался»

Сергей Митрохин опроверг информацию о том, что «Яблоко» может выдвинуть кандидатом в президенты Алексея Навального вместо Григория Явлинского. Лидер партии напомнил, что Навальный был исключен из рядов демократов за националистические взгляды.

В своем Твиттере Митрохин сообщил:

«Навального выдвигать не будем. 1) Он такого желания не изъявлял. 2) Он был исключен из «Яблока» за национализм. От взглядов этих не отказался».

Далее лидер партии написал, что считает национализм разрушительным явлением для России и выразил уверенность, что съезд его поддержит.

Съезд партии «Яблоко» состоится в воскресенье. Сегодня в СМИ появилась информация, что вместо запланированного выдвижения Явлинского кандидатом на главный пост страны, делегаты могут проголосовать за Алексея Навального. Такой вариант, якобы, поддерживает часть членов партии. Сам Навальный сейчас находится в СИЗо. Желания вступить в президентскую гонку он до этого публично не высказывал.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 16.12.11

В Евразийском союзе Янукович будет сидеть не в Донецке, а в Магадане, – депутат. / «Другая Россия»: Следствие признало, что Путенихин, обливший водой прокурора, «находится под арестом незаконно». / Казахские нефтяники отметили 20-летие независимости погромами и боями с полицией (ВИДЕО). По неофициальным данным, убито около 70 нефтяников и полицейских, ранено более 600. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках