российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рунет собирает подписи для выдвижения Навального в президенты Автора «Роспила» поддержало более 11 тысяч человек

В Рунете начался сбор подписей за выдвижение автора проекта «Роспил» Алексея Навального народным кандидатом в президенты. Об этом сообщает блогер Олег Козырев. На настоящий момент оппозиционера поддержали более 11 тысяч человек.

«Я, гражданин Российской Федерации, считаю, что партия жуликов и воров украла у нас наши голоса и наглядно показала, что с сегодняшним руководством страны провести честные и свободные выборы невозможно, – говорится в обращении. – Я поддерживаю Алексея Навального как лидера гражданского движения за честные выборы, за возвращение народу прав, данных ему Конституцией».

Как отмечает Козырев, теперь «Навальный не отвертится», ведь «народ сам все сделал». Навальный «лучший таран для сокрушения путинизма», убежден ЖЖист.

По его словам, ЦИК обязан дать время для выдвижения в президенты «всем политзаключенным послевыборных дней».

«По духу, по сути закона у Навального после выхода из тюрьмы есть еще 15 суток на регистрацию», – уверен Козырев.

Между тем, сам Навальный все еще отбывает 15 суток ареста в следственном изоляторе на Симферопольском бульваре. Он был задержан вместе с другими оппозиционерами после акции «За честные выборы» 5 декабря на Чистых прудах.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.12.11

Путинская затея с веб-контролем над выборами обрушит интернет. / «Газпром» не может заполнить все «потоки». Корпорации не хватает газа. / Михаил Хазин: Реальная инфляция в РФ в 2011 году составит около 20%. Это может быть одной из причин бурной реакции населения на выборы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках