российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Итоги выборов в Госдуму отменили на 21 избирательном участке

Результаты голосования по выборам в Госдуму отменены на 21 избирательном участке по стране, где проголосовали 39 тысяч избирателей. Об этом на слушании в Общественной палате РФ заявил зампред ЦИК России Леонид Ивлев.

По его словам, всего в день голосования в ЦИК РФ поступило более 1600 обращений из-за нарушений. С избирательных участков удалили 600 наблюдателей, в том числе три человека – от газеты «Голос»: в Санкт-Петербурге, Челябинской области и Адыгее, передает «Интерфакс».

Как рассказал Ивлев, 124 обращения не рассмотрено, так как 41 из них направлено в Генпрокуратуру, 63 – в МВД и 20 – в СК.

Однако «абсолютно большинство жалоб не подтверждается».

«Мы просмотрели 26 роликов в Youtube, из них только в одном вскрыто нарушение, но и там попытка вброса была замечена и предотвращена, – пояснил Ивлев. – Более чем в половине роликов был внутрикадровый и межкадровый монтаж».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.12.11

«Боинг-737», летевший из Москвы и Алма-Ату, вынуженно сел в Казани. / Fitch: Бегство капитала из РФ отражает слабый деловой климат и политическую неопределенность. / Партия регионов: Мы готовимся к худшему сценарию газовых переговоров с Россией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках