российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские школьники сядут за контрольные в день митинга 24 декабря

Большинству московских школьников придется писать единую контрольную по математике 24 декабря, в день, когда состоится митинг «За честные выборы» на проспекте Сахарова.

«В минувшую субботу работы написали учащиеся примерно 20% школ, оставшиеся 80% должны будут выполнить работу 24 декабря», – сообщил «Интерфаксу» источник в столичной мэрии.

По его словам, единую контрольную по математики 17 декабря написали старшеклассники примерно каждой пятой школы в Москве.

Отмечается также, что задания контрольной были доступны всем учебным заведениям, и администрации сами определялись с датой. В мэрии не связывают контрольную с акцией оппозиции.

Как сообщал «Новый Регион», в преддверии митинга против фальсификации выборов на Болотной площади 10 декабря россиян разными способами отговаривали и отвлекали от участия в нем. О своей озабоченности здоровьем граждан сообщал главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Он призвал отказаться от массовых акций, «чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ».

«Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями», – заявлял Онищенко.

Неожиданное распоряжение от Департамента образования получили столичные школы. Согласно нему, они обязаны были провести внеплановые контрольные в 9-х, 10-х и 11-х классах – именно в субботу, 10 декабря.

Кроме того, в блогосфере появился скан документа, направленного директорам колледжей.

«С целью предотвращения участия обучающихся и студентов общеобразовательных учреждений среднего профессионального образования несанкционированных массовых мероприятиях, организуемых в Москве 10 декабря, прошу обеспечить 100% занятость обучающихся в здании колледжа с 9.00 до 18.00, включая организацию внеурочных мероприятий и питание», – говорилось в обращении.

Ссылка по теме:

Онищенко беспокоит здоровье москвичей, собирающихся на митинг в холодный день (ФОТО) /// Субботы сделали учебными в связи с акцией 10 декабря >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.12.11

Сергей Нарышкин переходит из Кремля в Госдуму. Медведев подписал указ. / В Москве задержан неадекватный мужчина, гонявший демонов в храме. / Президент биржи ММВБ-РТС извинился за технический сбой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках