российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интеллигенция призвала Медведева не вводить вооруженные формирования в Москву 24 декабря

Представители московский интеллигенции просят президента не вводить в Москву войска и дополнительные полицейские формирования в день митинга 24 декабря. Такие меры могут «привести к неконтролируемому развитию событий и даже обернуться пролитой кровью». Об этом говорится в открытом обращении к Дмитрию Медведеву.

Авторы напоминают, что 24 декабря состоится акция граждан России, несогласных с официальными результатами парламентских выборов.

Предыдущий аналогичный митинг 10 декабря, отмечают они, «запомнился огромным количеством москвичей пришедших мирно выразить свое мнение и неадекватными действиями властей, заполонившими город вооруженными людьми и превратившими московские улицы и площади в стоянки для армейской техники».

«Мы просим Вас проявить уважение к жителям столицы и отказаться от ввода в Москву дополнительных полицейских и армейских формирований в день митинга 24 декабря», – говорится в обращении.

По мнению столичной интеллигенции, ввод войск в Москву оскорбителен для горожан и «сам по себе формирует негативное отношение к действиям властей».

Инициатором обращения выступила Общественная коалиция в защиту Москвы. Документ подписали член Общественной Палаты Российской Федерации Глеб Павловский, телеведущая Татьяна Лазарева, народная артистка СССР Светлана Немоляева, совладелец книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов и другие.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.12.11

Бабурин реанимировал РОС. В нем сразу оказался Ройзман. / Москвич подозревается в убийстве сотрудника посольства Кувейта. / Доллар упал ниже 32 рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках