российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ начал проверку в связи с публикацией телефонных переговоров Немцова

Следственный комитет проводит проверку в связи с публикацией личных телефонных переговоров оппозиционера Бориса Немцова. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

«В Следственном комитете России начата процессуальная проверка по факту публикации телефонных переговоров Бориса Немцова, – сообщают в СК РФ. – По результатам проверки будут приняты соответствующие законные и обоснованные меры реагирования».

Ранее оппозиционный политик подал заявление в СК РФ с требованием возбудить уголовное дело против издания Lifenews, опубликовавшего переговоры, в первую очередь, по статье 138 УК «незаконное прослушивание». По словам адвоката Немцова, возможно, также возбуждение дела по статье 137 УК «нарушение неприкосновенности частной жизни» – если в обнародованных записях есть разговоры, не связанные с общественной деятельностью политика.

Напомним, ресурс Lifenews выложил на своем сайте почти 60 минут телефонных разговоров оппозиционера Бориса Немцова с соратниками по протесту.

Как следует из бесед, речь идет о согласовании места проведения митинга «За честные выборы», проходившего 10 декабря в Москве. Обсуждая подробности предстоящего мероприятия, Немцов не стесняется в формулировках, называет защитницу Химкинского леса Евгению Чирикову «мразью», Парфенова и Акунина «пид*расами» и так далее. Немцов посылает «на х*й» блогера Божену Рынску, называет ее «законченной сукой» и говорит, что ее ни в коем случае нельзя включать в оргкомитет.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.12.11

Путин зомбирует: Инфляция составит немногим более 6%. Правительство и остальная Россия живут в разных мирах. / В новой Думе все по-старому: спикером стал «единоросс» Нарышкин. «Будет новое 9 января. Народ уже вышел на улицу, нужен поп Гапон, и он появится», – заявил Жириновский. / Деньги на оснащение избирательных участков веб-камерами возьмут в Резервном фонде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках