российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеры парламентских партий и оппозиция не оценили послание Медведева

Лидеры парламентских партий, а также представители оппозиции, раскритиковали послание Дмитрия Медведева Федеральному собранию.

Геннадий Зюганов разочарован выступлением Медведева и называет пожелания президента «дельными, может быть правильными», однако «не имеющими никаких экономических оснований», передает «Интерфакс».

Отвечая на вопрос журналистов, есть ли будущее у политической реформы, предложенной Медведевым, он заявил, что команда Путина «ничего похожего не допустит».

«Уже сегодня ставится задача победить на выборах с результатом под 60%, а это, как показали думские выборы, невозможно», – подчеркнул лидер КПРФ.

Кроме того, он против предложенной Медведевым идеи ввести представительство в Госдуме по 225 избирательным округам. По мнению Зюганова, это опять приведет к тому, что «бороться на выборах будут денежные мешки или бандиты».

Другой кандидат в президенты от парламентской партии, лидер ЛДПР Владимир Жириновский убежден, что возврат к мажоритарной системе, о которой говорил Медведев, возможен только по партийным спискам.

«Если мы не сделаем такой привязки в партии, если мы просто вернемся к одномандатным округам, то мы получим лужковцев, «Кущевку» и «Черкизон», – заявил Жириновский.

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов уверен, что реформы Медведева об изменении системы выборов не будут реализованы. Он назвал слова президента «демагогией», пояснив, что «поздно уже, поезд ушел». Все предложения, подчеркнул Лимонов, сделаны после парламентских выборов и проверить, как они реализуются, можно будет не раньше, чем через 5 лет.

«Видимо, они не будут реализованы, – считает оппозиционер. – Будет другой президент, который придерживается других политических взглядов, ведь другой президент – Владимир Владимирович Путин, к примеру, отменил (прямые) губернаторские выборы».

Ссылка по теме:

Медведев на прощание объявил о начале радикальной политреформы /// Нужно вернуть выборы губернаторов, одномандатников в Госдуму и упростить регистрацию партий >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.12.11

Главой администрации Кремля назначен Сергей Иванов. / Белковский: Перестройка-2 началась. / Мировой кризис может скорректировать планы по приватизации России. «Мы заведомо дешево продавать активы, конечно, не будем», – сказала Набиуллина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках