российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Наши» требуют проверить, на чьи деньги проводится митинг 24 декабря И подозревают финансирование «иностранного происхождения»

Прокремлевское движение «Наши» просит Генпрокуратуру проверить источники финансирования митинга оппозиции, который пройдет на проспекте Сахарова 24 декабря. Соответствующее заявлено уже направлено в ведомство.

«Комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков просит прокуратуру провести проверку на предмет отмывания денег и соблюдения избирательного законодательства», – говорится в сообщении.

Как напоминают «Наши», организаторы акции утверждают, что средства на ее проведение собраны через интернет у простых граждан, однако «Борис Немцов в опубликованных телефонных переговорах признавался, что финансирование акции осуществляется лично им».

Источники дохода самого Немцова активисты называют «туманными».

«Он утверждает, что выигрывает деньги на бирже, но документальных подтверждений этому нет, – отмечают заявители. – Кроме того, если выяснится, что финансирование митинга имеет иностранное происхождение, то выступление на нем кандидатов в президенты будет являться нарушением избирательного законодательства».

Только по официальным данным, подчеркивает Голоскопов, на митинг потратят 3 млн рублей, и «странно, если такую сумму может дать из своего кармана нигде не работающий уже много лет Немцов».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.12.11

Доллар рухнул на 31 копейку, евро – почти на 34. ЦБ ввел в заблуждение. / Подмосковные полицейские требовали с предпринимателя ежемесячную «дань». / СМИ: России не удастся убедить Туркмению отказаться от участия в «Набукко». В Москве пройдут газовые переговоры между двумя странами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках