российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кандидат в президенты России Эдуард Лимонов обратился в Верховный суд

Эдуард Лимонов обжаловал в Верховный суд отказ в регистрации в качестве кандидата в президенты.

Как передает корреспондент «НР», днем в пятницу Эдуард Лимонов направил в Верховный суд заявление, оспаривающее решение Центральной Избирательной Комиссии РФ об отказе в его регистрации в качестве кандидата в президенты. Лимонов требует отменить решение ЦИК. Для обеспечения равных прав участников избирательного процесса Лимонов параллельно направил ходатайство о приостановке выборов Президенты Российской Федерации.

Напомним, 18 декабря Центральная избирательная комиссия РФ отказалась регистрировать кандидата в президенты Эдуарда Лимонова.

Ситуация развивалась так. 11 декабря полиция заблокировала проход в бизнес-центр гостиницы «Вега», где был снят зал для собрания группы в поддержку выдвижения Лимонова. В зал не пустили ни граждан, ни нотариуса, собрание пришлось проводить на улице, в специально нанятом автобусе. 14 декабря необходимые документы были направлены в Центризбирком.

Впоследствии представители ЦИК заявляли, что «к ходатайству о регистрации группы избирателей не приложен протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата». Между тем, в списке сданных в ЦИК документов, этот протокол значится.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 23.12.11

Главная московская гостиница «Националь» стала собственностью бизнесмена Саит-Салам Гуцериева. / Эксперт: Укрепление рубля скоро прекратится. Доллар ещё проявит себя. / Возвращение Путина превратилось в главный фактор дестабилизации. Финансовые аналитики о предвыборных перспективах бирж. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках