российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Члены ЦИК не обсуждают вопрос об отставке Чурова

Вопрос о возможной отставке Владимира Чурова членами ЦИК РФ не обсуждается, несмотря на соответствующие требования оппозиции. Об этом рассказал член Центризбиркома Евгений Колюшин.

«На повестку дня, насколько я знаю, не планируется выносить этот вопрос. Такой вопрос не обсуждался», – заявил он.

По словам Колюшина, члены Центризбиркома не собираются рассматривать решение президентского совета по правам человека с предложением Чурову уйти в отставку добровольно, сообщает РИА «Новости».

«Нам даже не раздавали это заявление, – пояснил Колюшин. – Было заявление кого-то из членов ЦИК, что это не имеет юридического значения, но это личное мнение члена ЦИК».

Экс-член Центризбиркома, председателя правления Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов ранее напомнил, что по закону отозвать члена ЦИК РФ, как и избирательной комиссии другого уровня, «не вправе никто, в том числе и назначающий их орган». Отставку может вызвать решение суда или смена гражданства. Сами члены Центризбиркома могут переизбрать главу комиссии, но он останется в ее составе.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.12.11

В 2012 году доллар будет колебаться около 31 рубля. …и останется основной резервной валютой, – заявил замминистра финансов РФ. / Дмитрий Медведев прижизненно попал в Большую российскую энциклопедию. «Активный пользователь интернета» заслужил чуть меньше места в истории, чем Пушкин. / Доллар упал на 3 копейки, – евро на 10. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках