российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
2012 – год Апокалипсиса для жуликов и воров (ВИДЕО) Эксперты «НР» рассказали о своих предчувствиях в преддверии конца света

Эксперты во всем мире гадают: что же в действительности произойдет в 2012 году. Ядерная война, новый ледниковый период? Каким будет Апокалипсис 2012 года?

Еще в первом тысячелетии нашей эры, индейцами майя был предсказан закат человеческой цивилизации. Древнее писание индейцев, кодекс, гласит, что с окончанием их великого календаря, придет и конец человечеству. Случится это 21.12.2012.

Предвестниками Апокалипсиса наблюдатели называют землетрясение в Японии в 2011 году, арабские революции, мировой экономический спад и многое другое.

Корреспонденты «НР» опросили известных ньюсмейкеров на тему: предчувствуют ли они конец света в наступающем году? К чему готовятся? Как это заденет Россию?

Все подробности в материале «НР». Приятного чтения (см. ВИДЕО по ссылке).

Политик Дарья Митина: «АПОКАЛИПСИС ПРЕДЧУВСТВУЮ С МАРТА»

«Апокалиптические настроения посетили меня гораздо раньше объявленной даты: они устойчиво ощущаются с марта этого года, когда силы Мирового Зла продемонстрировали, что могут без всякого повода уничтожить, выбомбить, стереть с лица Земли любую страну, и что силы Добра не выработали никакого противоядия, оказались заметно слабее и разрозненнее перед лицом опасности.

Политический прогноз, увы, очень тревожный. Авторитетные экономисты говорят, что новой волны экономического кризиса российская экспортно-сырьевая экономика может не пережить, и кризисы 90-х покажутся нам сладкой рождественской сказкой.

На фоне этого разворачивается политический кризис, связанный с переделом сфер влияния в элитах – при том, что уровень гражданского сознания в России на крайне низком уровне. Мы отброшены на десятилетия назад, – есть риск, что общественным недовольством воспользуются силы реванша, которые 10 лет назад отодвинули от кормушки, и которые мечтают к ней вернуться.

Во всяком случае, понятно, что десятилетие политической стагнации (кто-то называет её стабильностью) ушло безвозвратно. Это и обнадёживает, и пугает одновременно. Что касается «спасения олигархов» – я, как атеист, настаиваю на том, что возмездие должно настигнуть каждого при жизни, а не на том свете.

Писатель Сергей Шаргунов: «СТРАХ ОТСТУПИЛ»

«Конца света надо ждать всегда, особенно – персонального. Но, как справедливо написано в Евангелии, о сроках всепланетного капута гадать не следует. Признаки конца света вокруг есть, но дело в том, что вся история человечества – нескончаемые репетиции конца света, да и Антихристы сменяют один другого. Защитить себя можно психологически – варить варенье и пить чай, по завету Василия Розанова. Поэтому среди усиливающейся бури буду писать и читать книги, воспитывать ребенка, пить чай и вина, и предпочитать свирепому календарю Майя – хрупкие и тонкие культурные передачи Майи Пешковой на «Эхо Москвы». А вообще, хочется верить, что новая эпоха настанет. Десятые пока не наступили. Мы все еще топчемся в мертвых и пустых нулевых.

Мне кажется, у многих проснулось чувство собственного достоинства. Отступил страх. Не хотелось бы, чтобы праведное негодование огламурили, опошлили, приватизировали и потушили. Хотелось бы реальных перемен: преодоления отчуждения человека от истории».

Адвокат Дмитрий Аграновский: «Я АТЕИСТ И В КОНЕЦ СВЕТА НЕ ВЕРЮ»

«Страх перед будущим – типичное для капитализма состояние. Так же, как и страх перед силой. Разумеется, наблюдая окружающую действительность, ничего хорошего не ждешь. Но лично я атеист и в конец света не верю, я воспитан на великой Советской литературе, поэтому твердо знаю, что завтра будет лучше, чем вчера. Я верю, что человечество сможет решить все стоящие перед ним проблемы, в том числе и главную – отказ от капитализма, как от безнадежно устаревшей системы и идеологии. Будущее за гуманизмом, справедливостью и прогрессом.

Я жду, что застой и деградация наконец кончатся. Я вижу к этому все предпосылки. 20 лет капиталистического эксперимента в России закончились полным банкротством ,и настроение народа очень сильно изменилось».

Эсер, депутат Госдумы Дмитрий Гудков: «2012 – ГОД ПЕРЕМЕН!»

«Конец света ждали уже много раз, а сколько их еще впереди! Ну а в 2012-м году я жду больших перемен в политике. Надеюсь, что мы дождемся не конца света, а конца политической диктатуры и многолетней авторитарной истории России.

Я надеюсь, что появятся прямые выборы губернаторов, независимые политические игроки, свободное телевидение и честные выборы. В любом случае 10 декабря мы все проснулись в свободной России, и если для кого-то это было началом конца, то для нас все хорошее только начинается!».

Лидер «Солидарности», оппозиционер Илья Яшин: «2012 СТАНЕТ КОНЦОМ СВЕТА ДЛЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ»

«Я не фаталист. Считаю, что все в наших руках. Мне кажется, у нас в 2012 году появится реальный шанс создать государство, за которое не будет стыдно – не перед самими собой, вообще ни перед кем. И очень важно этот шанс не упустить. Если он представится, очень важно, чтобы мы им воспользовались.

2012 – НАЧАЛО НОВОЙ ЭПОХИ. При чем не столько для оппозиции, сколько для всего российского общества. Хотелось бы, чтобы 2012 стал концом света для жуликов и воров.

Митинги и протесты можно назвать предвестниками Апокалипсиса для всей властной вертикали».

Журналист, сетевой писатель Максим Кононенко (Паркер): «НАС ЖДЕТ РАСПАД ЕВРОПЫ, КРУШЕНИЕ БАНКОВ И ВОЙНА В ИРАНЕ»

«В конец света, предсказанный календарем Майя, я не верю, но в глобальный катаклизм не верить невозможно. Его признаки просто повсюду, и ситуация все время ухудшается.

Мы стоим на пороге большой войны, и другого варианта, кроме большой войны, у мирового сообщества просто нет. Накопившиеся противоречия столь сильны, что их снять политически уже невозможно.

Наверняка в следующем году начнутся совсем уже сложные процессы. Например, начнется распад Еврозоны, станут рушиться американские банки – они стоят на пороге, а также системы американских государственных облигаций. И для того, чтобы как-то эту ситуацию взбодрить, думаю, начнется война против Ирана. А это до добра уже никого не доведет.

Конечно, хочется верить в то, что нас все это не очень затронет. Потому что наши интересы во всей этой сложной и большой мировой ситуации сейчас довольно маленькие. К тому же, у нас есть большое пространства для маневра – как политического, внутриполитического, так и экономического. Т.е. мы станем жить хуже, но нам ли привыкать жить хуже? Как 20 лет назад, мы вряд ли жить будем.

Самое положительное во всей этой истории состоит в том, что я живу в России. А Россия мне кажется сейчас одним из самых безопасных мест на земле».

Музыкальный критик Артемий Троицкий (в костюме презерватива на проспекте Сахарова в Москве): «ВМЕСТО АПОКАЛИПСИСА РОССИЮ ЖДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ!»

«Путин 12 лет живет в собственной стране по принципу шпиона-нелегала. Мы ничего не знаем о его реальной человеческой жизни. Такой конспирации нет ни в Северной Корее, ни в Центральной Африке. Это дико. Он тотально шифруется 12 лет перед лицом собственного народа. Это дикая степень неуважения.

Конспирация Путина всем наскучила, равно как и сам этот кандидат в президенты.

Хотите вы эту Синюю Бороду в замке Кремля еще на 12 лет? Нет – ответ правильный. Царя-нелегала нам не надо. И в заключение (в хорошем смысле этого слова) хотел бы поздравить вас всех с Рождеством и Новым Годом. Пусть 2012 будет годом Рождества. В новой свободной России. И вместо обещанного пессимистами конца света, Апокалипсиса, – будет год начала Нового Света. Аминь!».

Москва, Евгения Жаркова, Арина Морокова, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 27.12.11

Ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / В Москве неизвестные похитили 22 млн рублей из банка, оставив муляжи. / Доллар и евро подешевели почти на 14 копеек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках