российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кудрин готов стать посредником в переговорах с Путиным Оппозиция потребует удовлетворить требования участников митингов

Экс-министр финансов Алексей Кудрин выступит посредником в случае переговоров оппозиции с Владимиром Путиным. Об этом сообщил депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

«Сегодня публично к нам обратился Кудрин с предложением выступить в качестве посредника на возможных переговорах с Путиным, – рассказал эсер. – Тема о возможности/целесообразности переговоров обсуждалась на первом митинге, ее поднял я. Немцов тогда выступил резко против, считая, что они будут вестись сами собой. При этом, насколько я понимаю, целый ряд деятелей оппозиции находится в периодических контактах с лояльными власти чиновниками».

Пономарев призывает сформировать узкую группу, которая была бы «репрезентативна и уполномочена» вести переговоры о механизмах удовлетворения требований митингов 10 и 24 декабря. Депутат предлагает включить в ее состав Алексея Навального, Владимира Рыжкова и его самого.

Однако его вариант списка уже вызвал критику в блогосфере.

«Да, я за переговоры. Но я против такого состава участников переговоров, – пишет известный блогер Олег Козырев. – Рыжков не смог биться за свою собственную партию, как он будет биться за нас? Пономарев Илья последнее время показал себя достойно, но где он был прошлые четыре года?»

По мнению Козырева, главная цель общения с Путиным – добиться исполнения резолюций митингов. Он убежден, что такие переговоры должны вести «прежде всего люди, на своей шкуре испытавшие давление режима и доказавшие, что умеют отстаивать интересы граждан».

Козырев предлагает включить в состав участников Алексея Навального, Евгению Чирикову, Бориса Немцова, Сергея Удальцова, наблюдателя от СМИ Алексея Венедиктова, от правозащитников – Елену Панфилову, а также – Бориса Акунина, Петра Шкуматова, Сурена Газаряна и Захара Прилепина.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.12.11

Российские биржи не хотят расти вслед за Европой. / Жителей России захлестнул пессимизм. Социологи: Растет глобальное уныние. / В Москве продолжаются поджоги автомобилей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках