российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подписал поручения по реализации своего послания В Госдуму до 15 февраля внесут законопроект о новом порядке избрания губернаторов

Дмитрий Медведев утвердил поручения по реализации своего послания к Федеральному собранию. В Госдуму будут внесены законопроекты о новом порядке избрания губернаторов, а также изменении системы выборов в нижнюю палату парламента. Это даст возможность гражданам голосовать за кандидатов, предложенных партиями.

Как сообщает пресс-служба Кремля, главе президентской администрации Сергею Иванову поручено к 15 февраля представить для внесения в Госдуму проекты федеральных законов, предусматривающих «выборы высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ на основе волеизъявления граждан, проживающих на территориях соответствующих субъектов» и «изменение системы выборов в Госдуму, исходя из необходимости установления пропорционального представительства избирателей по 225 территориальным округам».

Кроме того, в послании Медведев предлагал вернуть депутатов-одномандатников. К 1 июля в Госдуму будет внесен проект закона, предусматривающий «создание федеральной контрактной системы».

Для дальнейшего противодействия коррупции – к 15 апрелю должен быть внесен законопроект, устанавливающий «систему контроля за крупными расходами лиц, занимающих госдолжности, некоторые должности федеральной госслужбы, и иных публичных должностных лиц, а также за соответствием расходов этих лиц декларируемым ими доходам».

Медведев поручил к 1 марта принять меры, вводящие ограничения на сделки между госструктурами и коммерческими организациями, в которых крупными акционерами или руководящими работниками являются близкие родственники руководителей.

Есть также ряд пунктов, направленных на поддержку многодетных семей, учителей, врачей, молодых инженеров, ученых, стимулирующих развитие семейных форм устройства детей-сирот и других.

К 1 марта, согласно поручению президента, должны быть представлены предложения о создании общественного телевидения, в частности на базе одного из федеральных каналов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.12.11

Вологодский филиал «Банка Москвы» 4 года был базой для преступного сообщества. / В Подмосковье вводят дополнительные электрички перед Новым годом. / Опрос: 44% жителей России поддерживает поствыборные протесты. Власть извратила сам смысл выборов, считает большинство респондентов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках