российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Либеральный» губернатор Никита Белых из Швеции ответил Путину «Премьер неточно осведомлён, я не понимаю претензий»

Премьер Владимир Путин раскритиковал резкий рост тарифов в сфере ЖКХ в Кировской области, и потребовал, чтобы губернатор Никита Белых прервал свой отпуск.

«Как получилось так, что в Кирове дважды прям, и в последний раз 4 декабря, на 40 процентов взяли и выросли тарифы на горячую воду? – задался вопросом Путин на совещании, посвященном оценке работы губернаторов. – Городок такой Нововятский. Прямо на 40 процентов взяли и вдули. Руководство региона такие вещи вообще не отслеживает, что ли?».

Кировскую область на совещании представлял заместитель Белых Алексей Кузнецов.

«Белых где? Где губернатор?» – спросил у него Путин.

Кузнецов ответил, что Белых еще не вышел из отпуска.

«Десятое, рабочий день. Вы пошлите, пожалуйста, сигнальчик, – попросил Кузнецова премьер. – Пускай заканчивает отпуск, выходит на работу. Работать надо. Пора всем на работу».

Кузнецов пообещал, что данные о резком повышении тарифов будут проверены, но у него такой информации нет. Тогда Путин предъявил региональному чиновнику «счет-квитанцию» на оплату горячей воды. «У меня есть, у граждан на руках, которые платить должны, есть, а у вас нет, и губернатор у вас отдыхает до сих пор», – цитирует слова премьера «Интерфакс».

Как передает «НР», Никита Белых в данный момент находится в Швеции. Он уже публично отреагировал на заявление премьера.

По словам Белых, Путин был неточно осведомлён по поводу роста тарифов в одном из населенных пунктов. Он намерен направить соответствующие разъяснения премьер-министру. Губернатор также сообщил изданию Газета.Ру, что о своей поездке в Швецию он ранее сообщал и президенту, и полпреду – в соответствии с регламентом, и претензии по поводу своего отсутствия в Кирове он не понимает.

Никита Белых возглавляет Кировскую область с января 2009 года. Ранее он входил в руководство партии «Союз правых сил», также принимал участие в создании оппозиционного движения «Солидарность». Советниками и ближайшими соратниками Никиты Белых являлись такие оппозиционные деятели как Мария Гайдар и Алексей Навальный. По итогам 2011 года Белых занял седьмое место в рейтинге самых критикуемых губернаторов России.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.01.12

Одесский депутат: Украина и Россия переходят к открытой экономической войне. / Эксперт: Украине следует воспринимать заявление Онищенко как последнее предупреждение России. / В Москве и области в праздники оштрафовали более 2 тысяч иностранцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках